Взрывы у ресторана в Таиланде.

В Таиланде у ресторана прогремели два взрыва. (19 янв — РИА Новости).
Один человек погиб и семеро получили серьезные ранения после того, как в ресторан в провинции Сонгкхла на юге Таиланда бросили ручную гранату. Чуть позже рядом с этим местом произошел новый взрыв. Ведется расследование.
Взрыв произошёл примерно в 23.30 по местному времени в понедельник 19.01.2016 г. у ресторана караоке на пляже Сой-Саван в Таиланде в провинции Сонгкхла. При взрыве погибла женщина, гражданка Таиланда. Еще семь человек получили ранения, в том числе серьезные – одна женщина потеряла ногу.
Вскоре произошел второй взрыв в десяти метрах от места первого происшествия. В результате второго взрыва никто не пострадал.
Полиция оцепила место взрывов, ведется расследование, выясняется мотив нападения.

Юг Тайланда, на границе с Малайзией всегда был местом сосредоточения террористов. Особо опасным местом в Таиланде считается провинция PATTANI, там же на юге Тайланда. В Паттани (не путать с ПАТТАЙЯ) взрывы и террористические акты происходят регулярно.  Задачи боевиков-сепаратистов юга страны это борьба за автономию региона, с преимущественно мусульманским населением! Но эти провинции Таиланда не особо посещаемы туристами. Есть более спокойные и развитые в туристическом направлении места отдыха в Тайланде такие как Пхукет, Паттайя, остров Самуи, остров ко Чанг, острова Пхи-Пхи. Так что опасности для отдыха на курортах Таиланда нет.

взрыв в Таиланде2016

Об авторе

Просто люблю Таиланд!

Комментирование закрыто.