В тюрьму за электронную сигарету.

Очень рекомендуется не ввозить в Таиланд электронные сигареты и жидкости для них. Не пользоваться в Тайланде парилками, электронными сигаретами ми похожими на них агрегатами. Власти предупреждают, что ввоз может грозить конфискацией парогенератора, а также штрафом или даже вас могут посадить в тюрьму сроком до 10 лет.

Законодательство Тайланда ужесточилось в данном сегменте совсем не давно, но информацию об этом до въезжающих туристов туристические компании не доносят. В результате этого и происходят такие неприятные инциденты которые омрачают отдых в Тайланде.

Пару российских туристов в таиландской Паттайе арестовали за электронные сигареты. 17 сентября 2017 года во время прогулки девушка достала из сумки электронную сигарету. На нее обратили внимание сотрудники полиции, которые обыскали туристов. У мужчины в кармане нашли еще одно подобное устройство.

В результате туристов арестовали, но им удалось выйти под залог. Как сообщили путешественники, на это ушли все предназначенные на отдых деньги. Еще придется потратить порядка 300 тысяч рублей, в том числе на адвоката, переводчика, жилье и оплату штрафа.

Посольство России в пятницу подтвердило информацию о задержании двоих россиян полицией курортного города Паттайя за курение электронных сигарет.

Информация о задержании пары из России появилась ранее в русскоязычных группах, созданных в социальных сетях россиянами, проживающими в Таиланде.

Заведующий консульским отделом российской дипмиссии Владимир Соснов подтвердил, что двое россиян, мужчина и женщина, были задержаны в Паттайе по обвинению во ввозе в Таиланд запрещенных предметов и веществ — электронных сигарет и курительных смесей к ним.

Ранее многие туристы брал с собой на отдых вейп-девайс или покупали их в Тайланде и никаких проблем не было. Даже сейчас осуществляется продажа парилок в магазинах Таиланда, видимо это остатки, которые должны быть реализованы несмотря на запрет.

Путешественникам очень рекомендуется воздержаться от ввоза, покупки и курения в Таиланде электронных сигарет, парилок.

Бездействие российских дипломатов поражает. Не надейтесь на их помощь при попадании в неприятную ситуацию в Таиланде.

Электронная сигарета (e-cigarette) — электронное устройство создающее высокодисперсный аэрозоль (пар) предназначенный для ингаляции (вдыхания). Может использоваться как в качестве средства доставки никотина (ЭСДН) так и для вдыхания ароматизированного пара без никотина. Пар создаётся за счёт испарения специально подготовленной жидкости с поверхности нагревательного элемента и внешне похож на табачный дым. Устройство может быть выполнено в самых различных формах. Устоявшиеся термины процесса использования электронных сигарет: парение или вейпинг (от vaping).

Не каждый турист, прилетающий на отдых в Юго-Восточную Азию, знает, что электронные сигареты в Таиланде запрещены. Человек, который был замечен за противоправным действием в общественном месте, может угодить в тюрьму.  А производителю курительных смесей грозит 10 лет лишения свободы. Этот закон был введен в начале зимы 2014 года, и действует по сей день.

В аэропортах Краби и Пхукета электронные сигареты у туристов конфискуют. Тем, кто отказывается добровольно расстаться с устройствами, выписывают штрафы.

Об авторе

Просто люблю Таиланд!

Комментирование закрыто.