Жизнь россиянина, получившего ранение в Таиланде, вне опасности!

Опасности для жизни россиянина, получившего огнестрельное ранение в Таиланде, нет, говорится в сообщении МИД РФ.
Подростки случайно ранили из пистолета российского туриста в Таиланде
В российском внешнеполитическом ведомстве сообщили, что 17 августа на таиландском острове Пхукет было совершено вооруженное нападение на трех граждан РФ.

На острове Пхукет в Таиланде неизвестные обстреляли машину с тремя россиянами. Один человек ранен и доставлен в больницу, сообщает сегодня туристическая полиция острова

Инцидент произошел в субботу поздно вечером в районе пляжа Раваи. По данным полиции, трое россиян ехали вдоль пляжа на арендованном автомобиле.

Поравнявшись с двумя мотоциклистами, они услышали выстрел.

Пуля прошла сквозь багажник автомобиля и ранила 32-летнего россиянина в живот, находившегося на заднем сидении.

«Один из них — Клочков Максим Александрович, 1981 года рождения — получил пулевое ранение. «Пуля прошла через его живот насквозь, не задев жизненно важных органов, и вылетела наружу через заднюю стенку багажника машины. Выстрел был сделан с очень близкого расстояния, так что даже гильза залетела в машину, ее нашли на полу около заднего сиденья». Пострадавший был доставлен в госпиталь. Ему сделана операция. В настоящее время его состояние оценивается как удовлетворительное, опасности для жизни нет. Нападавшим удалось скрыться. Таиландская полиция ведет их поиск, возбуждено уголовное дело. За ходом лечения Клочкова и расследованием преступления следит посольство России в Таиланде», — говорится в документе.
Как сообщили ранее РИА Новости в отделе туристической полиции Пхукета, российский гражданин, получивший в ночь на воскресенье пулевое ранение на острове Пхукет, пострадал от случайного выстрела, сделанного местными подростками из нелегально приобретенного пистолета.
Какие регионы считаются опасными для поездок россиян
МИД России рекомендовал российским гражданам, направляющимся в Израиль с туристическими целями, воздерживаться от посещения палестинского сектора Газа и соседних районов. Эта мера была связана с возобновлением ракетных обстрелов юга Израиля.

Об авторе

Просто люблю Таиланд!

Trackbacks for this post

  1. chanel

Комментарии

Вы должны авторизоваться для комментирования.