Взрыв в Таиланде! Теракт на юге Тайланда!

В Таиланде сегодня 9 мая 2017 года прогремело 2 взрыва возле торгового центра в городе Паттани. К сожалению, в момент теракта в здании находились люди. Отмечается, что есть пострадавшие.
Трагедия произошла возле входа в один из центральных торговых центров города. В момент взрыва в здании находились люди, поэтому, к сожалению, СМИ отмечают, что в результате теракта пострадало большое количество людей. По заявлению авторитетного европейского издания, около 50 человек стали жертвами террористического акта.
По предварительной информации предполагается, что первый взрыв произошёл у входа в центральный торговый центр города, информирует ftimes.ru. Самодельное взрывное устройство, по информации очевидцев, бросили неизвестные, которые заранее припарковались у входа в универмаг.
После первой детонации, люди стали в панике покидать здание, но на выходе было заложено ещё одно взрывное устройство.

Южный город Паттани находится на границе с Малайзией, с 2004 года там активно действуют группы мусульманских боевиков из сепаратистских организаций, требующих автономии для региона или отделения от Таиланда. Регион населен в основном мусульманами, в то время как большинство населения Таиланда составляют буддисты.

В Таиланде произошла серия взрывов, ранены 27 человек

БАНГКОК, 22 декабря. В провинции Сонгкхла на юге Таиланда в воскресенье 27 человек получили ранения в результате серии взрывов, устроенных, предположительно, сепаратистами, сообщили местные власти.

Один из взрывов прогремел у отеля в одноименном провинциальном центре. По данным полиции, взорвался припаркованный у гостиницы автомобиль.

Еще два мотоцикла, начиненные взрывчаткой, подорвались у полицейского участка. В правоохранительных органах считают, что ответственность за взрывы лежит на сепаратистах, требующих отделения мусульманского юга страны от Таиланда, передает ИТАР-ТАСС.

Напомним, 12 декабря у школы в провинции Паттани в южном Таиланде прогремел взрыв, ранивший восемь человек.

Пострадали шестеро военнослужащих, сопровождавших учителей в школу, и двое гражданских лиц. Педагоги на юге Таиланда являются одним из главных объектов нападений со стороны сепаратистов, считающих их представителями государственной власти.
Волна насилия на юге Королевства поднялась после нападения на военный лагерь в ночь на 4 января 2004 года. Тогда погибли четыре солдата и были похищены несколько сотен автоматов. С тех пор теракты в южных провинциях страны — Наратхиват, Паттани и Яла, а также в некоторых районах города Сонгкхла происходят практически ежедневно. Их жертвами, по данным СМИ, стали более 3,7 тыс. человек.
В этих провинциях 19 июля 2005 года было объявлено чрезвычайное положение, которое с тех пор постоянно продлевается.

Об авторе

Просто люблю Таиланд!

Комментарии

Вы должны авторизоваться для комментирования.