В Таиланде, в районе Аюттхайе обрушился новый навесной мост!

Около пяти вечера в воскресенье мост рухнул и велосипедисты, мотоциклисты и пешеходы упали в воду. Обломки моста, его стальные и бетонные конструкции, а так же одна из двух пар бетонных балок обрушились в реку и на землю. Под их обломками погибли пять человек, сорок пять ранены, семь человек находятся в критическом состоянии. Пять человек, в том числе двое детей, погибли и сорок пять ранены, когда рухнул мост в районе Тха Руа. Трагедия произошла в воскресенье на одном из популярных туристических направлений Тайланда.

Немедленно на место трагелии прибыли службы спасения, МЧС и добровольцы, чтобы помогать людям выбираться из завалов.

В числе погибших все тайские жители, в том числе двое подростков 10-ти и 14-ти лет. О пострадавших в происшествии туристах, пока информации нет.

Навесной мост, шириной 4 метра, закрепленный на основаниях, располагался в 20 метрах над землей. Он был разрушен во время наводнения в Тайланде в 2011 году, отремонтирован и пущен в эксплуатацию в прошлом году. Мост предназначен для движения по нему мотоциклов, велосипедов и пешеходов.

«По мнению специалистов», говорит районный начальник г-н Витхит Пинникорн, «мост был перегружен большим количеством мотоциклистов, велосипедистов и пешеходов, в результате чего, несущая опора не выдержала и была вырвана. Кроме того к ней крепился кабель высокого напряжения.»

Туристический отдых в Таиланде становится популярным год от года. Количество туристов из России с каждым годом увеличивается в арифметической прогрессии! Отдых в Таиланде не только доступен но и познавателен.

Об авторе

Просто люблю Таиланд!

Комментарии

Вы должны авторизоваться для комментирования.