В Таиланде ожидаются теракты против граждан России!!

ВНИМАНИЕ отдыхающим в Тайланде!!!
Ожидаются теракты против граждан России!!
Бангкок, 4 Декабря 2015. Десять сирийских граждан, из террористической группировки «Исламское государство», въехали в октябре на территорию Таиланда для совершений терактов против России, сообщает таиландская газета Khaosod English со ссылкой на документ, якобы полученный полицией страны от ФСБ России.
Как говорится в документе, появившемся 3 декабря в социальных сетях, подразделение специального назначения полиции Таиланда призвало усилить меры безопасности вокруг объектов, которые «вызывают беспокойство российских властей», в том числе таких, которые связаны с союзниками по коалиции против террористической группировки «Исламское государство».
Место нахождения и имена предполагаемых террористов не называются, однако известно, что четверо отправились в курортный город Паттайя, еще двое выбрали своей целью Пхукет. В столицу страны направились два человека, куда поехали еще двое предполагаемых сторонников ИГИЛ — неизвестно. Издание отмечает, что и в Паттайе, и в Пхукете проживает большое число русских, эти города являются также популярными среди туристов из России.
Источник AFP в правоохранительных органах Таиланда подтвердил, что группировка боевиков ДАИШ* из десяти человек проникла в конце октября на территорию страны, которая может стать центром притяжения для российских туристов в новогодние каникулы. Четверо из них направились в Паттайю, двое — в Пхукет, столько же — в Бангкок, а место назначения ещё двоих до сих пор неизвестно. По одной из версий, первая информация о готовящихся терактах появилась у российских спецслужб, по другой — данные были получены тайской разведкой.

Об авторе

Просто люблю Таиланд!

Комментирование закрыто.