Вероятность теракта в Бангкоке

В пятницу посольство США опубликовало на своем интернет-сайте и в Twitter, а также разослало электронной почтой американским гражданам предупреждение о вероятности в ближайшие дни терактов в местах скопления иностранных туристов в Бангкоке. В своем собственном Twitter посол США Кристи Кенни написала, что «угроза терактов реальна, и именно в Бангкоке».

«Чрезвычайное сообщение для граждан США: вероятная террористическая угроза. Настоящим сообщением мы предупреждаем граждан США о том, что иностранные террористы могут готовить на ближайшие дни террористические акты в туристических зонах Бангкока», — говорится в документе.

В тексте сообщения американским гражданам предлагается проявлять крайнюю осторожность при посещении районов города, в которых традиционно собирается много иностранных туристов, вести себя, не привлекая излишнего внимания. Им также предлагается обращать особое внимание на бесхозный багаж на улицах и на подозрительное поведение окружающих. Гражданам рекомендуется немедленно сообщать об этом сотрудникам правоохранительных органов.

Предупреждение было размещено на интернет-сайте посольства США в Таиланде в пятницу днем и разослано электронной почтой гражданам США, находящимся в стране и зарегистрированным в консульском отделе посольства, говорится на странице «обслуживание граждан США» интернет-сайта.

13:10 13/01/2012

 БАНГКОК, 13 янв — РИА Новости, Евгений Беленький.

Об авторе

Просто люблю Таиланд!

Комментарии

Вы должны авторизоваться для комментирования.