Свиной грипп выявлен в Хабаровске у школьника, отдыхавшего в Таиланде

Свиной грипп выявлен в Хабаровске у школьника, отдыхавшего в Таиланде.

«Случай выявлен на прошлой неделе в пункте пропуска Хабаровского аэропорта у ребенка школьного возраста, который отдыхал в Таиланде. Диагноз подтвержден лабораторно. Сейчас за школьником ведут наблюдение медики», — сообщила начальник отдела эпидемиологического надзора управления Роспотребнадзора по Хабаровскому краю Татьяна Каравянская.

Хабаровские врачи диагностировали грипп типа A/H1N1, получивший название свиного гриппа, у отдыхавшего в Таиланде ребенка, сообщила на пресс-конференции в четверг начальник отдела эпидемиологического надзора управления Роспотребнадзора по Хабаровскому краю Татьяна Каравянская.
По ее словам, этот вирус циркулирует в России с 2009 года. Он в настоящее время вызывает подъем заболеваемости в европейской части РФ. В регионе это пока единственный случай вирусной инфекции этого типа.

Она отметила, что если вовремя обращаться к врачу, то опасаться каких-либо особых последствий этого заболевания не стоит. Этот вирус входил в состав вакцины, которой прививали жителей Хабаровского края в этом году.

ХАБАРОВСК, 21 фев — РИА Новости.

 

 

 

 

 

Об авторе

Просто люблю Таиланд!

Комментарии

Вы должны авторизоваться для комментирования.