Следствие начало проверку по ситуации с туроператором «Ланта-тур вояж»

Главное следственное управление СК РФ по Москве начало процессуальную проверку по фактам нарушений прав граждан туроператором «Ланта-тур», объявившим о приостановке своей деятельности, сообщил журналистам официальный представитель СК Владимир Маркин.

«Будет дана правовая оценка действиям или бездействию не только собственников и руководителей туристической компании «Ланта-тур», но и должностных лиц государственных органов, в обязанности которых входит контроль за соблюдением законов в туристической индустрии», — сказал Маркин.
Один из старейших и крупнейших российских туроператоров «Ланта-тур вояж», ежегодно обслуживающий около 100 тысяч туристов, в пятницу объявил о приостановке своей деятельности. Сообщалось, что всего до середины февраля компания продала более 3 тысяч туров, в том числе, в экзотические страны. Число туристов, которые пострадают в результате приостановки деятельности туроператора, может составить около 4 тысяч, из них 2,7 тысячи сейчас находятся за границей.

Масштаб проблемы для российского туристического рынка, если учитывать оборот оператора, может оказаться сопоставимым с крахом «Капитал тура».

МОСКВА, 28 янв — РИА Новости.

Об авторе

Просто люблю Таиланд!

Комментарии

Вы должны авторизоваться для комментирования.