Ситуация в Таиланде нормализовалась.

Нормализация ситуации в Таиланде — лидер оппозиции заявил о прекращении уличных протестов в Бангкоке
С понедельника 3 марта уличные протесты в Бангкоке прекратятся, городу вернется нормальное дорожное движение и спокойствие его жителям и гостям.
Лидер протеста г-н Сатхеп обещает очистить улицы от демонстрантов, поддерживая кампанию полиции по безопасности дорожного движения в Бангкоке.

Глава Комитета Народно-демократической реформы г-н Сатхеп сказал в своем ночном выступлении в пятницу, что протестующие будут выведены со всех улиц и ключевых перекрестках Бангкока.

Начиная с понедельника антиправительственные протестующие будут собираться в парке Лумпини, который станет центральной площадкой, ставшей уже традиционным местом проведения митингов.
Заявление лидера оппозиции о разблокировании Бангкока прозвучало на следующий день после его предложения переговоров с премьер-министром страны Йинглак Чинават, которые он абсолютно отвергал в течение нескольких месяцев.

Глава Комитета выдвинул ряд условий по проведению переговоров — переговоры должны проходить один на один с премьер-министром при прямой трансляции по каналам телевидения.

Г-жа Йинглак, которая сейчас находится в поездке по северу страны, приняла предложение г-на Сатхепа сказав, что ее правительство стремится к переговорам, но протестующие должны прекратить блокирование выборов и других конституционных процессов, заметив, что ее обязанность защищать демократию.

image

Об авторе

Просто люблю Таиланд!

Комментарии

Вы должны авторизоваться для комментирования.