Самое крупное наводнение в Бангкоке за последние 20 лет.

Тропические шторма и сильные юго-западные муссоны принесли продолжительные ливни и вызвали наводнения в Тайланде. От паводковых вод и лесных стоков страдают многие провинции на севере и северо-востоке страны, где в сезон дождей наводнения, как данность.
Наиболее сильно страдают от наводнения низменные районы тайской столицы. Большинство жителей были готовы к сильным наводнениям в районе Кабина, Старого рынка и Шримахапхот.
Команда спасателей, обследующая повреждения от паводковых вод говорит о серьезных разрушениях зданий, полицейских участков, тюрем и школ, которые заявили о временной остановке работы в связи с наводнением.
«Это самый высокий уровень воды за последние 23 года. Основная причина наводнения из-за низменного расположения районов плюс река протекает через город»,сказал мэр Бангкока.
Королевская семья оказала гуманитарную помощь пострадавшим от наводнения жителям этих районов, но доставка ее пока невозможна из-за высокого уровня воды.
Как сообщили власти Бангкока, к 19:15 часам 27 сентября уровень воды в районе Кабин начал снижаться, но весь район в Прачинбури до сих пор затоплен водой.
Тем не менее, наводнения в Тайланде в 2013 году не настолько разрушительны, как в 2011 году, потому что многие промышленные предприятия готовы к предполагаемым природным катаклизмам.Напомним что наводнение, накрывшее Таиланд в октябре 2011, считается самым сильным за последние сто лет. В результате мощных муссонных ливней, обрушившихся на страну в начале месяца, большая часть провинций затоплена. Во многих районах оползни сносили целые деревни. Погибли рисовые посевы на гигантских площадях, что для экономики Таиланда было сильнейшим ударом. Рис — основная статья экспортных доходов страны наряду с туризмом. Вышедшие из берегов реки затопили столицу — Бангкок. Не выдержала напора воды даже специально возведённая дамба. Вместе с жилыми районами затоплена деловая часть города. Но жители Тайланда достойно справились с этими неприятностями.

В Бангкоке затоплена деловая часть города

Об авторе

Просто люблю Таиланд!

Комментирование закрыто.