Ростуризм: ситуация с туристами «Ланта-тур» в Таиланде нормализовалась

Обстановка на курортах Таиланда с туристами «Ланта-тур вояж» нормализовалась, сообщил в четверг корреспонденту РИА Новости специальный представитель Ростуризма в Таиланде Григорий Саришвили.

«После заявления премьер-министра РФ Владимира Путина и информации о получении компанией «Ланта-тур вояж» кредита от ВТБ, обстановка с туристами, ранее испытывавшими проблемы с тайскими отельерами, нормализовалась. Количество звонков по нашим «горячим линиям» снизилось до минимума. В тех случаях, когда к нам кто-то обращается, мы немедленно вместе с представителями туристической полиции Таиланда выезжаем на место», — сообщил Саришвили.

Специальный представитель Ростуризма считает, что он может вернуться в Москву не позднее субботы. «Решение о моем возвращении еще не принято, но я думаю, что смогу вернуться домой не позднее пятницы-субботы», — сказал он.

Один из старейших российских туроператоров, основанный в 1991 году, «Ланта-тур вояж» в прошлую пятницу объявил о приостановке деятельности. Около 100 человек, воспользовавшихся его услугами, не смогли вылететь из московских аэропортов. Более 3 тысяч туристов находились на тот момент за границей.

МОСКВА, 2 фев — РИА Новости.

Тур агенство

Об авторе

Просто люблю Таиланд!

Комментарии

Вы должны авторизоваться для комментирования.