Российскую туристку избили и ограбили в Паттайе

Двадцатишестилетняя туристка из России получила серьезные травмы головы и лица в результате нападения на нее двух местных подростков, похитивших у россиянки сумку с деньгами и документами, сообщает во вторник интернет-газета Pattaya Daily News.
Девушку ударили несколько раз по голове и по лицу камнем, когда она попыталась оказать сопротивление напавшему на нее подростку, который вырывал у нее сумочку, сообщает издание со ссылкой на полицейских, расследующих инцидент.
По информации СМИ, девушку ударили несколько раз по голове и по лицу камнем, когда она попыталась оказать сопротивление напавшему на нее подростку, который вырывал у нее сумочку.
Нападение произошло в понедельник, 31 марта, рано утром. По информации газеты, в полицию о происшествии сообщил медперсонал больницы, в которую россиянку привезли для оказания медицинской помощи.
Полиция Паттайи разыскивает двоих нападавших. По записям видеокамер наблюдения, подростки скрылись с места происшествия на мотоцикле, увезя с собой сумочку россиянки, в которой находились ее документы и 20 тысяч таиландских бат (ок 650 долларов) наличными.
Нападения «мотограбителей» — не редкость в курортных зонах Таиланда. В ряде случаев туристам удавалось отбиться от нападавших, и даже задержать их и передать полиции. Однако были и нападения, окончившиеся печально для их жертв. Например, в 2012 году на острове Пхукет от ножевого ранения погибла гражданка Австралии, «отстоявшая» свою сумочку: нападавший выпустил «добычу» из рук и напоследок, перед тем, как скрыться с места происшествия на мотоцикле вместе с сообщником, ударил женщину ножом в область сердца.

Об авторе

Просто люблю Таиланд!

Комментарии

Вы должны авторизоваться для комментирования.