Российский турист утонул в Таиланде во время экскурсии на остров Ко Чанг

Турист из России погиб в Таиланде во время экскурсии на остров Ко Чанг, сообщил порталу «Интерфакс-Туризм» заведующий консульским отделом посольства РФ в Бангкоке Андрей Дворников во вторник.

По словам А. Дворникова, Владимир Голышев 1981 г.р., отдыхавший в Паттайе, отправился в понедельник на экскурсию на остров Ко Чанг, где в тот день были волнения на море.

31-летний турист Владимир Голышев, который отдыхал в Паттайе отправился купаться несмотря на волнения на море. Его попытались спасти, вытащили на берег и доставили в состоянии комы в госпиталь в провинции Трат. Сегодня утром поступило сообщение о том, что турист скончался.

Собеседник агентства также заметил, что турист прибыл в Таиланд по путевке туроператора Tez Tour, однако экскурсию на остров Ко Чанг приобрел у другой туркомпании.

Стоит отметить, что это не первый случай гибели российского туриста в Таиланде за последнее время. Как рассказал А. Дворников, на прошлой неделе в южной части Паттайи туристку из России насмерть сбила машина. «Тело российской гражданки должно быть в ближайшее время репатриировано на родину», — сообщил заведующий консульским отделом.

По материалам «Интерфакс-Туризм»

Об авторе

Просто люблю Таиланд!

Комментарии

Вы должны авторизоваться для комментирования.