Россиянка погибла во время горного обвала в Таиланде

БАНГКОК, 7 окт — РИА Новости. Россиянка Альсия Бакиева, 1978 года рождения погибла во время горного обвала в таиландской провинции Пхетчабури, когда гигантский камень прокатился по территории монастыря, в котором она находилась вместе с шестилетним сыном, сообщил РИА Новости во вторник заведующий консульским отделом посольства России в Таиланде Владимир Соснов.

«По словам чиновников местной администрации, около часа дня вчера сорвавшийся с вершины соседней с монастырем горы огромный камень упал на монастырь, прокатился по его территории и разрушил ряд жилых построек, в том числе и ту, в которой находилась россиянка с сыном», — сообщил агентству консул.

«Бакиева погибла на месте от полученных травм, а ее шестилетний сын Александр остается в больнице в стабильно тяжелом состоянии, у него множественные переломы конечностей и повреждения в области живота. Врачи заявляют, что его жизнь уже вне опасности», — сообщил дипломат.

По сведениям местных СМИ, горный обвал был вызван сильными ливнями, прошедшими в провинции Пхетчабури в последние дни.

Представители местных властей сообщили таиландским СМИ, что Бакиева проходила курс медитации в монастыре, расположенном недалеко от туристической зоны Ча-Ам, и знакомила сына с учением Будды.

Об авторе

Просто люблю Таиланд!

Комментарии

Вы должны авторизоваться для комментирования.