Россиянин погиб в Таиланде, упав с шестого этажа

Мужчина упал в торговом центре. По словам очевидцев, он облокотился на парапет балкона и потерял равновесие.

Российский гражданин, находившийся на отдыхе в таиландском городе Паттайя, погиб вечером в пятницу, упав с внутреннего балкона шестого этажа на первый этаж здания крупнейшего универмага Паттайи, Central Festival, заявил в субботу журналистам начальник отдела полиции по городу Паттайя полковник Суварон Чиаунавинтхават.

«Происшествие произошло вчера вечером, около 20.30 по местному времени (17.30 мск). По словам свидетелей, российский турист гулял по магазину в обществе еще троих россиян. На шестом этаже он опередил спутников, облокотился о парапет балкона почти в середине зала, и вдруг, потеряв равновесие, на глазах у всего магазина упал вниз, на первый этаж. При осмотре упавшего была констатирована смерть, хотя точную ее причину покажет только вскрытие», — заявил полицейский.

Отдел полиции по городу Паттайя находится в соседнем здании с универмагом, поэтому вызванные персоналом магазина полицейские оказались на месте происшествия через несколько минут после падения россиянина.

Начальник полиции города сообщил также, что подробный допрос свидетелей, спутников погибшего, отложен до вечера субботы, так как сразу после происшествия свидетели «находились в состоянии шока и ничего связного рассказать не могли». Полиция пока воздержится от опубликования имени погибшего россиянина, заявил полковник.

Ежегодно в Таиланд приезжает на отдых более миллиона россиян, из них до 70 процентов проводят несколько дней в Паттайе, ближайшем к Бангкоку и международному аэропорту Суваннапхум курортном городе на берегу Сиамского залива. Каждый год в Паттайе и других туристических зонах происходят десятки несчастных случаев с россиянами. По данным консульского отдела посольства России в Таиланде, большинство несчастных случаев связаны с нарушениями правил дорожного движения при езде на арендованных мотоциклах и чрезмерным употреблением спиртных напитков.

Об авторе

Просто люблю Таиланд!

Комментарии

Вы должны авторизоваться для комментирования.