Про четверг!

ЧЕТВЕРГ

День управляемый Юпитером, отцом Богов, управляющий миром, рождает хороших организаторов, администраторов, правителей, им везет в сфере управления, политики, религии, общественной деятельности, менеджмента.
К таким людям тянутся другие. Они нередко наделены даром предвидения, но часто этот дар воспринимается как тяжкий крест и этот человек старается его подавить, лишая самого себя дарованной ему свыше защиты. Этот дар дан ему, чтобы правильно обойти препятствия к достижению намеченной цели.

Этот день находится под покровительством Юпитера. 
Цвет — оранжевый.
Животное — Крыса. 

Медитирующий Будда (Pang Samah Thi).
Будда четверга сидит на цветке лотоса в позе лотоса, с развернутыми вверх стопами. Его руки лежат на коленях, правая поверх левой, образуя мудру дхъяни.
Расположившись под смоковницей, Будда исполнился намерения достичь просветления, чего бы это ни стоило. Он поклялся себе, что не сойдет с места, пока этого не произойдет. И согласно легенде Будда достиг этого состояния.

Четверг медитирующий Будда

Эти люди кажутся непоследовательными в своих поступках, так как в них присутствует иная логика. Рожденным в четверг свойственно упрямство, нередко граничащее с тупостью и окружающие не понимают почему эти ‘дубы’ часто оказываются правы. Эта черта нередко мешает им в семейной жизни. Хоть они и умеют выслушивать и принимать чужую точку зрения, но с ними лучше не спорить, так как их властные натуры только раздражаются от этого. Наиболее удачное отношение у этих людей складывается с рожденными во вторник и воскресенье, которые ценят их организаторские способности и умеют поддержать в трудную минуту.

Эти люди хорошие семьянины, но их умение притягивать к себе других людей нередко вызывает ревность у партнеров. Такие люди миролюбивы и не любят ссор и скандалов, но поссорившись редко идут на уступки и если их покидают, то они предпочитают стереть из памяти этого человека, как бы им тяжело не было.

Юпитер в древности назывался «звездой королей». Поэтому из людей, рожденных в день Юпитера, выходят лидеры. Такой руководитель притягивает других. Он является для них примером. Человек Юпитера никогда не ищет личной выгоды, он руководствуется только интересами дела. За это его очень уважают.

Из появившихся на свет в четверг выходят великолепные управленцы и юристы.

В четверг следует решать государственные дела, дела общественные. Но ни в коем случае в этот день не оставайтесь в одиночестве, не совершайте коммерческих сделок и не заводите новых знакомств.
Четвергом правит самая благоприятная планета Юпитер. Поэтому четверг считается самым удачным днем. Все действия в благости очень хороши в этот день! Пожертвования, подарки, какая-то бескорыстная деятельность очень приветствуется Юпитером. Религиозные ритуалы, медитация, чтение мантр, короче, любые духовные практики, усиливающие гуну благости.
Четверг также хорош и для материального процветания. Долгосрочные финансовые проекты, какие-то крупные предприятия лучше начинать в этот день.

Оранжевый цвет в Тантрической символике цвета в Буддизме!

Оранжевый цвет — это пламя, теплота, позитивно заряженная энергия, радость, вдохновение, эмоциональное возбуждение, наслаждение, чувство комфорта. Оранжевый цвет — это олицетворение доброжелательности, активности, общительности, восприимчивости, понимания, терпения, сотрудничества, жизнеспособности. Оранжевый цвет связан с силой, самораскрытием, благополучием, роскошью, удовольствием, счастьем, могуществом, магией, мистикой.
Оранжевый цвет связан с медициной, со здоровьем человека и его жизнеспособностью. Оранжевый цвет способен не только восстанавливать силы, вызывать прилив жизненной энергии, но и производить тонизирующий эффект, активизировать физические и ментальные функции. Желтый цвет устраняет подавленность и физиологическое торможение.
Оранжевый цвет способствует созданию единства мужского и женского восприятия, которое так необходимо в семейной и интимной жизни мужчины и женщины. Однако обилие этого цвета способно утомлять. Оранжевый цвет относится к теплой гамме. Его оттенки и тона почти никогда не «хранят» в себе отрицательную ауру. Отлично сочетается с желтым, красным, голубым, белым и зеленым цветами. Считается, что оранжевый цвет плохо сочетается с розовым цветом.
Согласно Тантре, цвет внутренней гармонии — оранжевый, цвет гармонии с жизнью — оранжевый, цвет гармонии с миром — оранжевый, цвет любви, гармонии, удовольствия, наслаждения и блаженства, романтики и страсти — также оранжевый. Оранжевый цвет — это огонь (Жизни), но не полыхающий, а ровно горящий, это Солнце, но не обжигающее, а мягкое и приветливое.

Значение дня недели при рождении, в Тайланде.

Об авторе

Просто люблю Таиланд!

Комментирование закрыто.