Беспорядки в Тайланде! Премьер Таиланда уехала из Бангкока на время акций протеста

Как сообщают местные СМИ, Йинглак Чиннават отправилась с рабочей поездкой в провинцию на северо-востоке страны. Она пообещала следить за происходящим в городе с помощью своего iPad. Во время поездки Чинават показала журналистам, что на её планшете выведено изображение с камер, которые установлены вокруг резиденции в Бангкоке.

Сегодня в городе возобновились акции протеста с основным требованием отставки премьер-министра Таиланда. Оппозиция хочет вывести на улицы около 3 миллионов человек.

В Бангкоке планируется очередная массовая акция протеста с требованием отставки премьер-министра Йинглак Чинават, сообщает Русская служба ВВС. Организаторы не исключают, что акция продлится до утра понедельника.

Тем временем под давлением уличных демонстраций Чинават пришлось досрочно распустить парламент и уйти в отставку, объявив новые выборы. До голосования кабинет Чинават продолжает работать.

Оппозиция же требует отставки временного правительства, назначения нового премьера и созыва так называемого «народного совета», который займётся политической реформой.

Об авторе

Просто люблю Таиланд!

Комментарии

Вы должны авторизоваться для комментирования.