Поезд и бензовоз столкнулись в Таиланде, более 50 пострадавших

Два машиниста поезда и более 50 пассажиров пострадали при столкновении состава с выехавшим на пути грузовиком-бензовозом в провинции Сураттхани на юге Таиланда, сообщает в воскресенье интернет-версия газеты Bangkok Post.

Авария произошла около девяти утра (06.00 мск), когда поезд — дизельный экспресс, состоящий из четырех вагонов, снабженных дизельными двигателями, — выходил на прямой участок дороги после поворота и начинал набирать скорость. Неожиданно из-за расположенного рядом с путями монастыря выехал бензовоз и попытался переехать пути перед приближавшимся поездом, говорится в сообщении.

При столкновении ранения получили оба сменных машиниста экспресса, следовавшего из Бангкока к южной границе Таиланда в провинцию Ялла, и пострадали более 50 пассажиров, говорится в сообщении. Газета не уточняет, насколько серьезные ранения получили люди. Также, в сообщении нет информации о пожаре или других разрушительных последствиях столкновения.

Не сообщается, пострадали ли в аварии иностранные граждане.

Провинция Ялла, куда следовал поезд, одна из провинций крайнего юга Таиланда, мало привлекательна для туристов в связи с военным положением и многолетним противостоянием таиландских сил безопасности и местных исламских сепаратистов.

В провинции Сураттхани, в которой произошло столкновение, есть туристические зоны и достопримечательности.

Об авторе

Просто люблю Таиланд!

Комментирование закрыто.