Пассажиры парома Peuan Foong 2 спасены и доставлены на Пхукет!

Морская полиция, получив сигнал бедствия, поспешила на помощь к парому Peuan Foong 2. Все пассажиры парома, 11 тайцев и 89 иностранных туристов, были приняты на борт и к 20:30 часам были доставлены на Пхукет.

Около 16 часов 28 мая паром Peuan Foong 2 отправился от пристани острова Пхи-Пхи на Пхукет. Сильное волнение продолжается в Андаманском море и вода начала заливать судно через образовавшуюся трещину в корпусе парома.

Повреждение судна увеличивалось. Капитан парома Соммай Сангуансап принял единственно правильное решение в этой ситуации. Он посчитал верным направить паром к острову Ко Кай и посадить судно на мель в его скалах.

Вместе с этим, капитан направил сигнал бедствия, который и был принят морской полицией. К парому была направлена скоростная дежурная шлюпка Khun Phoom. Судно Pichamon, направлявшееся из Пхукета на Пхи-Пхи, так же прибыло к парому. «Мы увидели паром Peuan Foong 2, попавший в трудную ситуацию и поспешили на помощь», сказали моряки.

Все пассажиры благополучно были доставлены на Пхукет. Паром Peuan Foong 2 находится пока в скалах с частью экипажа, надеясь, что судно удержать на плаву достаточно долго, чтоб отбуксировать его.

Об авторе

Просто люблю Таиланд!

Комментарии

Вы должны авторизоваться для комментирования.