На острове Пхукет автомобиль с туристом упал в море с огромной высоты. Водитель выжил чудом.

На острове Пхукет, в Таиланде, автомобиль с туристом упал в море с огромной высоты. Водитель выжил чудом.
Инцидент произошел в районе Па Данг, известном среди местных любителей парапланов. Автомобиль Honda Jazz на полном ходу вылетел со скалистого берега, рухнув в море.
Обстоятельства ДТП в настоящий момент уточняются полицией, поскольку авария произошла на безлюдной дороге поздним вечером (в районе 23:30 четверга, 18 декабря). Также неизвестным остается и имя пострадавшего – в документах тайской полиции он фигурирует как Nikolai Onoprienov, однако запись была сделана на основе найденного в машине договора на аренду транспортного средства. Никаких документов при себе у мужчины не было. Инцидент произошел на дороге, ведущей от Най-Харна в Раваи, в районе электрогенерирующих ветряков. Автомобиль Honda Jazz, которым управлял Николай, вылетела с дороги и рухнул в море с 300-метровой высоты, несколько раз перевернувшись на склоне. Николая выбросило из салона, и прибывшие на место событий спасатели нашли его на прибрежных скалах. Мужчина частично находился в сознании, но говорить не мог. Машина же практически полностью ушла под воду. После аварии россиянина доставили в больницу Vachira Hospital. У мужчины диагностирована серьезная черепно-мозговая травма. Больше в аварии никто не пострадал.
Спасателей позвали рыбаки, ставшие очевидцами ЧП. Выжившего водителя доставали из искореженного авто. Полиция считает его россиянином, хотя известно только его имя — Николай. Сейчас он находится в госпитале, без сознания. Правоохранительные органы проводят проверку по факту данного пришествия, сообщает ТАСС и НТВ.

Об авторе

Просто люблю Таиланд!

Комментирование закрыто.