Более тысячи туристов «Ланта-тур» остаются за рубежом

Федеральное агентство по туризму уточнило число российских туристов «Ланта-тур вояж», остающихся за рубежом на текущую дату, которое составило 1021 человек, сообщается на сайте Ростуризма.

Один из старейших российских туроператоров, основанный в 1991 году, «Ланта-тур вояж» 27 января объявил о приостановке деятельности. Около 100 человек, воспользовавшихся его услугами, не смогли вылететь из московских аэропортов. Более трех тысяч туристов находились на тот момент за границей.

«По итогам субботы и воскресенья, за два дня 4 и 5 февраля на Родину вернулись 616 туристов компании «Ланта-Тур вояж». Таким образом, за границей на утро 6 февраля остается немногим более тысячи (1021) человек: 484 туристов — в Таиланде; 156 — в Индии; 105 — во Вьетнаме; 57- круизных туристов и т.д.», — говорится в сообщении.

Также сообщается, что в связи с нормализацией ситуации оперативный штаб Ростуризма в Паттайе планирует завершить свою работу 7 февраля 2012 года.

Виза в Португалию без проблем и заморочек.

По данным экспертов, финансовые проблемы у «Ланты» начались за несколько месяцев до Нового года. Связаны они были с массовым демпингом на российском туристическом рынке, в ходе которого туроператоры, борясь за доли рынка, продают туры с большими скидками и не зарабатывают, а теряют на этом деньги.

По состоянию на вечер 1 февраля за границей, по данным главы пресс-службы Ростуризма Олега Мосеева, оставались 2,119 тысячи туристов «Ланта-тур вояжа». Авиакомпании «Аэрофлот» и «Трансаэро» объявили о том, что бесплатно вывезут туристов «Ланта-тур» в Россию. Но во многих отелях у отдыхающих возникли серьезные проблемы — отельеры требовали снова заплатить за размещение. В некоторых случаях туристов, у которых не было денег на повторную оплату, ловила полиция.

 

Об авторе

Просто люблю Таиланд!

Комментарии

Вы должны авторизоваться для комментирования.