Крупный пожар произошел в супермаркете на острове Пхукет в Таиланде

Супермаркет загорелся на курортном острове Пхукет в Таиланде, в момент возгорания в здании находились порядка тысячи рабочих, сообщает в ночь на четверг издание Phuket News.
Пожар в супермаркете SuperCheap тушат более 300 пожарных. Жители близлежащих домов эвакуированы из-за угрозы взрыва — неподалеку от супермаркета расположена автозаправочная станция.

Как сообщили очевидцы, дым от пожара поднялся на километр в небо. Посетители магазина слышали взрывы и крики людей.
По предварительным оценкам, ущерб от пожара может составить несколько миллионов долларов.
По данным издания, один человек был доставлен в госпиталь, но, как выяснилось позднее, мужчина не пострадал от пожара. Другой информации о раненых или погибших не поступало.
БАНГКОК, 17 окт — РИА Новости, Евгений Беленький. Сильнейший пожар, вспыхнувший поздно вечером в среду в самом большом торговом центре острова Пхукет в Таиланде, удалось локализовать рано утром, заявил в четверг заместитель губернатора провинции Пхукет доктор Соммай Причасин.
«К раннему утру удалось локализовать пожар, который угрожал распространиться на соседние здания. Торговый центр Super Cheap сильно пострадал от огня, однако точные данные об ущербе мы сможем получить только после того, как пожар будет полностью потушен», — заявил чиновник, выступая по национальному телевидению. Он не ответил на вопрос о пострадавших при пожаре, сославшись на отсутствие точной информации.
В то же время газета Bangkok Post сообщает, что в момент пожара — перед закрытием торгового центра около 22 часов местного времени (19.00 мск) — в здании находились несколько сотен покупателей и около тысячи работников торгового центра. Издание сообщает о взрывах баллонов с газом внутри магазина и о том, что через час после возгорания огонь перекинулся на соседнее здание фабрики и бензоколонку, со стороны которой тоже затем слышались взрывы. Дым поднимался на высоту более километра и был хорошо виден на расстоянии, пишет газета.
Bangkok Post не приводит данных о пострадавших, ссылаясь на молчание властей, однако публикует рассказ очевидца, видевшего у места пожара большое количество автомобилей скорой помощи «со всего Пхукета».
По сведениям газеты, торговый центр, представляющий собой гигантский складской ангар высотой почти в 15 метров, разделенный на торговые секции, который на Пхукете еще называют оптовым рынком, был полностью уничтожен огнем. Предварительно, причиной пожара газета называют короткое замыкание в электросети торгового центра.
Третий национальный телеканал Таиланда сообщил утром в четверг, что пожар пока полностью не потушен и что в его тушении участвуют более 300 пожарных.
Следователи криминальной и судмедэксперты, работавшие на месте пожара, не обнаружили остатков людей или органов. Пока только один человек числится пропавшим без вести.

Об авторе

Просто люблю Таиланд!

Комментарии

Вы должны авторизоваться для комментирования.