Конец света 2012 по Нострадамусу

Наша земля постоянно освобождает Южный полюс. Мы испытываем это, и люди даже не знают об этом явлении. Заключительный этап этого называют изменением полюса, которое может произойти 21-ого декабря 2012. Землетрясения и вулканическая активность происходят все более часто. Вся Греция была в огне в 2007, и люди не могли управлять им вообще. Страна была стерта с лица земли — превращенный из рая к черту через несколько дней. Много людей потеряли свои дома, все. Но это не только Греция и огонь… В марте 2010 было 80 землетрясений. Тысячи людей умерли, и мы были безнадежны. Вулкан острова извергся, вызывая паралич европейских аэропортов в течение многих недель или возможно даже месяцев. Торнадо, цунами, наводнения… В прошлых годах это имеет, стал распространен… Что произойдет в 2012? Бог благословляет нас всех.

Считается, что Нострадамус в 2012 году предвидел Апокалипсис. В 2010 году Нострадамусом также был предсказан конец света. Тем не менее, несмотря на пророчества Нострадамуса в 2010 году ничего похожего на конец света не произошла. Пусть и имели место многие кризисы и катаклизмы, скорее всего люди намеренно искали в предсказаниях Нострадамуса о 2010 годе сведения шокирующего характера.

Цунами в Таиланде декабрь 2004.

Нострадамус родился в 1503 году в прованском городке. Прежде чем стать астрологом и предсказателем, Нострадамус получил степень магистра искусств и докторскую степень, после чего прославился в качестве великого целителя.

С 1550 года Нострадамус ежегодно до своей смерти выпускал альманахи, содержавшие 12 катренов (четверостиший) – по одному на каждый из месяцев года, один общий катрен на год и есть прозаические предсказания Нострадамуса. С 1555 года также выходили «Центурии» — пророчества Нострадамуса, объединенные в 10 центурий по 100 катренов в каждой.

Документальный фильм Нострадамус 2012. Конец света 2012.

Предсказания Нострадамуса стали темами для диссертаций, о Нострадамусе пишут великие ученые, Нострадамус стал героем десятков фильмов, к Нострадамусу отсылают тысячи книг, без Нострадамуса не обходится ни одна телепрограмма, посвященная пророчествам и предсказаниям. Кажется, что расшифровка Нострадамуса должна дать ответы на любые вопросы.

Увы, Мишель Нострадамус в своих легендарных катренах не назвал ни одной конкретной даты, а содержание этих стихов Нострадамуса столь туманно, что их можно толковать как угодно. Существует множество «переводчиков» великого Нострадамуса — ученого, астронома, алхимика и оккультиста, и значительная часть этих людей считает, что в своих пророчествах Нострадамус 2012 год указал, как дату возможного конца света.

Расшифровка пророчеств Нострадамуса дело необычайно сложное. Даже при жизни Нострадамуса, предсказания Нострадамуса подвергались резкой критике. Да и теперь каждое предсказание Нострадамуса можно «подогнать» под многие события в мире. Порой все встает на свои места только после того, как пророчества Нострадамуса сбываются. Нострадамус оставляет ученым и филологам обширное поле для толкований своих катренов, предсказаний Нострадамуса на 2012 год. Довольно сложно дать однозначную расшифровку пророчествам Нострадамуса 2012 года (возможно, Нострадамус не о 2012 годе говорил вовсе)!

К предсказаниям Нострадамуса на 2012 год, в которых Нострадамус о 2012 годе рассказывал, относят столь же туманные слова. Без точной расшифровки предсказания Нострадамуса не имеют никакого смысла. Кроме того бытует мнение, что Нострадамус многие катрены заимствовал у древнегреческих философов и писателей. О какой достоверности предсказаний Нострадамуса на 2012 года тогда может идти речь?

Об авторе

Просто люблю Таиланд!

Комментарии

Вы должны авторизоваться для комментирования.