Календарь Майя. Конец света 21.12.2012!

Существуют ли какие-либо угрозы к Земле в 2012? Много интернет-веб-сайтов говорят, что мир закончится в декабре 2012.
Ничего страшного не случится с Землей в 2012. Наша планета проживала очень хорошо больше 4 миллиардов лет, и знаменитые ученые во всем мире не знают ни о какой угрозе, связанной с 2012.
Каково происхождение предсказания, что мир закончится в 2012?
История началась с высказываний, что Nibiru, воображаемая планета, направляется к Земле. Эта катастрофа была первоначально предсказана на май 2003, но когда ничего не произошло, дата Судного Дня была продвинута до декабря 2012.
Принято считать, что самый точный календарь майя заканчивается в день зимнего солнцестояния декабря 2012 года, и это привело некоторых людей к заключению, что мир придет к концу в тот же день.21
Согласно датскому финну историка Мэдсен, эксперт по культуре майя и автор нескольких книг по цивилизации Мезоамерики, майя никогда не предсказывали конец света.
«Никакой серьезный ученый не утверждал бы, что майя полагали, что мир закончится 21 декабря 2012,» говорит Мэдсен. «Верно, что их долгосрочный календарь заканчивается в ту дату, но все, что можно было предположить происходить, является началом нового календаря, как мы делаем, когда календарь 2011 года истекает, и мы заменяем его версией 2012 года. Я не буду снятия моих пенсионных накоплений только до 21 декабря 2012 года, и я уверен празднования Рождества через три дня».
Так же, как календарь, который Вы имеете на своей кухонной стене, не прекращает существование после 31 декабря, календарь майя не прекращает существование 21 декабря 2012. Эта дата — конец периода длинного количества майя, но тогда — так же, как Ваш календарь начинается снова 1 января — другой период длинного количества начинается для календаря майя.
Какие явления могут произойти, когда планеты выстраются в одну линию, которая воздействует на Землю? (Парад планет)
Нет никаких планетарных выравниваний за следующие несколько десятилетий, Земля не будет пересекать галактический самолет в 2012, и даже если бы эти выравнивания должны были произойти, их эффекты на Землю были бы незначительны. Каждый декабрь Земля и солнце выстраиваются к приблизительному центру галактики Млечного пути, но это — ежегодное мероприятие никакого последствия не несёт.
Есть ли планета или смуглый карлик по имени Nibiru или Planet X или Eris, который обращается к Земле и угрожает нашей планете широкомасштабным разрушением?
Nibiru и другие истории о своенравных планетах — интернет-обман. Нет никакого фактического основания для этих требований. Если бы Nibiru или Планета X были реальны и двигались к столкновению с Землей в 2012, астрономы отслеживали бы его в течение, по крайней мере, прошлого десятилетия, и это будет видимо к настоящему времени невооруженным глазом. Очевидно, это не существует. Eris реален, но это — карликовая планета, подобная Плутону, который останется во внешней солнечной системе; самыми близкими, что может прибыть в Землю, находится на расстоянии приблизительно 4 миллиарда миль.
Еще один сценарий судного дня предусмотрено на 21 декабря 2012 года полярной инверсией, в которых магнитные полюса Земли мест SWOP. Существует предположение, катастрофического изменения климата в связи с полярной инверсией, но такие события не происходят в одночасье. В среднем это занимает 5000 лет для поляков изменить вокруг, и ученые согласны с тем, что нет никаких признаков полярной инверсией, происходящие в ближайшее время.
В общем, наука не может найти предзнаменований, что 21 декабря 2012 года будет роковой день.

Об авторе

Просто люблю Таиланд!

Комментарии

Вы должны авторизоваться для комментирования.