Два взрыва в Бангкоке.

Два взрыва прогремели в Бангкоке: есть раненые!

В столице Таиланда Бангкоке во вторник 11 марта 2014 года, утром прогремели два взрыва. Они произошли в  районах, где расположились антиправительственные  манифестанты. Ранения получили три человека.

По данным полиции, передает ИТАР-ТАСС, один из взрывов прогремел в центре  города у парка Люмпини, который оппозиционеры используют в  качестве лагеря. Взрывное устройство сработало у палатки, где  размещались дружинники, охраняющие позиции манифестантов. Граната также взорвалась у площадки манифестантов в районе Чаенг Ваттана на севере таиландской столицы.

Исполняющая обязанности премьер-министра Таиланда Йинглак Чинават в понедельник поручила государственным агентствам, отвечающим за безопасность в стране, рассмотреть вопрос о целесообразности досрочной отмены чрезвычайного положения. Оно было введено в Бангкоке из-за акций протеста оппозиции 22 января.

За время акций протеста, не прекращающихся уже более четырех месяцев, в Таиланде погибли 23 человека, более 750 получили ранения. Неизвестные регулярно устраивают обстрелы позиций манифестантов по ночам. По данным полиции, в ночь на 10 марта у дома лидера протестного движения Сутепа Таугсубана была обнаружена несдетонировавшая взрывчатка.

 

Об авторе

Просто люблю Таиланд!

Комментарии

Вы должны авторизоваться для комментирования.