ДТП в Таиланде 17 ноября 2013, в списке пострадавших 30 россиян

БАНГКОК, 18 ноя — РИА Новости, Евгений Беленький. Две россиянки, пострадавшие в аварии туристического автобуса в Таиланде в воскресенье, пока остаются в больнице, сообщили РИА Новости в понедельник в посольстве РФ в Бангкоке.
© РИА Новости
Россиян на носилках заносили в больницу после ДТП с туристами в Таиланде
Обе женщины находятся в больнице с переломами, в одном случае — ребра, в другом — ключицы.
«По словам врачей, переломы не очень сложные, однако в течение еще нескольких дней россиянкам необходимо стационарное наблюдение», — сообщили агентству в консульском отделе российской дипмиссии. 
Автобус с российскими туристами на борту, направлявшийся в воскресенье из Паттайи к причалу паромов, ходящих из провинции Районг на остров Самет, во время дождя сошел на большой скорости с трассы, съехал в кювет и опрокинулся на бок. Пострадали 30 из 43 пассажиров, большинство из них — легко, получив ушибы и порезы, и только у двоих оказались переломы. По мнению пострадавших, водитель автобуса превысил скорость на мокрой трассе и не справился с управлением. Следствие по ДТП продолжается, сообщили агентству российские дипломаты со ссылкой на полицию провинции Районг.
Новое ДТП произошло в Таиланде 17 ноября, автобус, в котором находились российские туристы, перевернулся. В результате аварии пострадали 30 россиян, двое из них находятся в больнице. Список пострадавших в ДТП в Таиланде 17.11.2013 публикуется ниже.

Очередное ДТП с российскими туристами в Таиланде

Очередная авария с автобусом, в котором находились туристы из России, произошла 17 ноября. ДТП случилось в 7:00 по местному времени. Автобус с туристами ехал по дороге из Паттайи на остров Самет. Водитель не справился с управлением, на мокрой после дождя дороге автобус развернуло, он повалился на бок, после чего его выбросило в джунгли. Для извлечения пассажиров спасателям пришлось пользоваться специальными инструментами.
ДТП в Таиланде 17.11.2013: список пострадавших

Всего в автобусе, попавшем в аварию на дороге из Паттайи на остров Самет, находилось 47 человек, 43 из них – граждане России. Всего в результате аварии пострадало 30 человек. На данный момент большинству российских туристов оказана медицинская помощь, после чего они покинули больницы «Мемориал» и «Бангкок-Паттайя», в числе пострадавших был маленький ребенок.
В результате аварии 17 ноября в Таиланде в больнице остаются две россиянки. Одна из туристок, 69-летняя женщина, получила перелом ребра. Вторая пострадавшая – 24-летняя девушка, у которой диагностирован перелом ключицы.
Список пострадавших в Таиланде 17 ноября:

Воскресенская Екатерина (гид «Саяна Тревел»),
Шидловская Ирина,
Демианте Александр,
Горева Татьяна,
Краснова Роза,
Гайфутдинов Ильдар,
Алексеева Любовь,
Щибриа Наталья,
Маркова Татьяна,
Петров Игорь,
Беркута Геннадий,
Скопинцев,
Фирсов,
Зиннуров Эльмир,
Брельгин Виктор,
Донин Илья,
Алимов Антон,
Дарюхина Елена,
Сторожук Николай,
Ярова Евгения.
Стоит отметить, что это второе крупное ДТП в Таиланде с российскими туристами за последние несколько дней. 15 ноября в результате аварии в Таиланде пострадали 23 россиянина.

Об авторе

Просто люблю Таиланд!

Комментарии

Вы должны авторизоваться для комментирования.