Авария самолета в Бангкоке. 14 человек пострадало.

9 сентября 2013 г. В Бангкоке самолет Airbus 330-300 сошел с взлетно-посадочной полосы из-за поломки переднего шасси, сообщает Reuters со ссылкой на авиакомпанию Thai Airways. Пострадали 14 человек. Они были отправлены в больницу Бангкока. На борту воздушного судна находились 287 пассажиров и 14 членов экипажа.

Международный рейс TG 679 из Гуанчжоу прибыл в аэропорт Суварнабхуми в 23:00 8 сентября по местному времени (20:00 мск). «Переднее шасси сломалось, поэтому, когда самолет коснулся земли, его занесло, и он выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы», — говорится в сообщении авиакомпании.

«Недалеко от правого колеса шасси были замечены искры», — сказал один из представителей тайской гражданской авиации. Власти начали расследование инцидента.

Аэропорт Суварнабхуми был открыт семь лет назад и с тех пор стал одним из самых популярных аэропортов в Азии. Он рассчитан на 45 миллионов пассажиров в год, однако в настоящее время аэропорт расширяется, планируется ввести в эксплуатацию новый пассажирский терминал, а также увеличить количество парковочных мест и построить новую взлетно-посадочную полосу. Это позволит увеличить пассажиропоток до 60 миллионов пассажиров к 2017 году.

Об авторе

Просто люблю Таиланд!

Комментарии

Вы должны авторизоваться для комментирования.