Авария с участием автобуса в Таиланде, в которой пострадали российские туристы

24.11.2012
Среди туристов, пострадавших в пятницу при аварии автобуса, направлявшегося из курортного города Паттайя на экскурсию в провинцию Канчанабури, есть двое россиян.

«Двое россиян получили травмы средней тяжести при аварии автобуса, у которого, по всей видимости, отказали тормоза. Автобус опрокинулся на бок, ранения и травмы получили 14 из 39 пассажиров», — сказал агентству заведующий консульским отделом посольства Андрей Дворников.

Большинство пассажиров автобуса составляли граждане Украины, среди них есть тяжелораненые, рассказал дипломат. Он добавил, что экскурсия была организована местным туроператором, работающим в Паттайе, не связанным контрактными отношениями с российскими компаниями, и продающим свои туры через сеть уличных киосков.

«Пострадавшие в ДТП россияне — Екатерина Афанасенкова, 1989 года рождения, и Юрий Паньков, 1985 года рождения — были доставлены в бангкокскую больницу Paolo Memorial Hospital. У Афанасенковой — трещины костей таза, у Панькова — ранения и ушибы. Их навестил в больнице сотрудник консульского отдела. По его словам, оба пострадавших получают внутривенные инъекции. По словам врачей, с которыми разговаривал наш сотрудник, состояние обоих удовлетворительное, угрозы их жизням нет», — сообщил Дворников.

Об авторе

Просто люблю Таиланд!

Комментарии

Вы должны авторизоваться для комментирования.