Остров Ко Липе в Таиланде — один из самых захватывающих островов в морском парке Тарутао морской парк

Ко Липе.
Остров Ко Липе в Тайланде — один из самых захватывающих островов в морском парке Тарутао морской парк. Остров Ко Липе является очень любимым местом в Тайланде для туристов. Он расположен в южной части Андаманского моря в окружении удивительно красивых кристально чистых бирюзовых вод. Его часто называют «Мальдивы Тайланда» , и Ко Липе действительно заслуживает свое прозвище.
Остров ко липе
Являясь частью архипелага Бутанг (группа примерно из 20 островов) , Ко Липе считается плоской, овальной землей, похожей на форму бумеранга. Большая часть острова холмистая, покрытая тропическим лесом и окаймленная коралловыми рифами, что является причиной того, почему дайвинг настолько популярен в этих водах. Остров в основном имеет двухсезонный климат. Сухой сезон здесь наблюдается с ноября по май, а сезон дождей — с июня по конец октября. Лучшим временем или пиком сезона, возможно, стоит считать период с декабря по февраль, когда большинство мест в отелях забронировано.
Ко Липе делится на четыре основных песчаных пляжа, которые соединены между собой пешеходными дорожками. Всего за час можно обойти весь остров.
Проживание на Ко Липе подходит под любой вкус и бюджет. Есть отели в различных частях острова. Вы можете выбрать простую гостиницу, семейное бунгало с великолепным видом или же роскошный отель с частным пляжем и неповторимым дизайном.
Ко Липе находится примерно в 60 км от ближайшего тайского порта, а самый простой способ достичь этого красивого острова – отплыть от причалов Пак Бара или Лангкави. Наиболее популярными видами деятельности на Ко Липе считаются дайвинг и снорклинг. На самом деле весь остров идеально подходит для подводного плавания, но лучшие места можно увидеть во время однодневной экскурсии. Вы также можете погрузиться вглубь островам и исследовать его красоты.

Об авторе

Просто люблю Таиланд!

Комментарии

Вы должны авторизоваться для комментирования.