В Таиланде задержан американец, похитивший свою дочь у русской жены

Американца Джефри Шипмана, похитившего четыре года назад у жены-россиянки Любови Шипман дочь Диону, арестовали в Таиланде агенты ФБР, сообщает «Голос России».
51-летний житель деревни Ливерпуль в графстве Онондага в штате Нью-Йорк Джеффри Шипман ушёл гулять с дочерью в июне 2007-го, и больше до сих пор их никто не видел.
Шипман и его супруга, эмигрантка из России,  находились в самом разгаре бракоразводного процесса и решали через суд, с кем останется их четырёхлетняя дочь Диона. Во время процесса Джеффри сказал: «Если она не будет со мной, то не будет ни с кем», – и на следующий день тайно вывез девочку из страны. Диону Шипман Интерпол и ФБР разыскивали четыре с половиной года.
– Девочка жива и здорова, она вернулись в США, о Дионе заботятся социальные службы её родного города. Вскоре мать и дочь воссоединятся, –  заявил шериф графства Онондага Кэвин Уолш.
Отчаявшись найти девочку, Любовь вернулась в Россию, а теперь снова собирается в США.
Джеффри Шипман находится под стражей в Лос-Анджелесе. Но судить его будут в штате Нью-Йорк. За похищение ребёнка ему по местным законам грозит три года тюрьмы.
Иван Крылов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

Об авторе

Просто люблю Таиланд!

Комментарии

Вы должны авторизоваться для комментирования.