Туристка из России погибла в ДТП в Таиланде, спасая жизнь дочке

Трагедия произошла в курортном городе Паттайя, куда 30-летняя россиянка приехала на отдых вместе с мужем и двумя детьми. Когда семья покупала фрукты в придорожном киоске, малолетняя дочь выбежала на дорогу. Мать бросилась за ней и вытолкнула с дороги, когда увидела, что приближается грузовик. Женщина погибла на месте. Ребенок получил травмы и был госпитализирован.

 Российская туристка погибла в Таиланде под колесами грузовика, спасая жизнь своему ребенку, сообщает в воскресенье новостной портал AsiaOne со ссылкой на полицию.

Трагедия произошла в субботу в курортном городе Паттайя на юго-востоке Таиланда, куда 30-летняя россиянка приехала на отдых вместе с мужем и двумя детьми. Когда семья покупала фрукты в придорожном киоске, малолетняя дочь выбежала на дорогу. Мать бросилась за ней и вытолкнула с дороги, когда увидела, что приближается грузовик. Женщина погибла на месте. Ребенок получил травмы и был госпитализирован.

Водитель грузовика не скрылся с места трагедии и сдался полиции. Он сообщил, что вез груз на одну из строек в Паттайе.

Заведующий консульским отделом посольства РФ в Таиланде Андрей Дворников позже рассказал, что дочь погибшей, Виктория, 2011 года рождения, в настоящее время находится в больнице с черепно-мозговой травмой. По словам врачей, состояние ребенка стабильное, угрозы жизни нет. Ее выпишут через 10-12 дней.

Дипломат также сообщил, что сотрудники ведомства связались в Таиланде с мужем погибшей, Алексеем Колчановым, который сейчас вместе с сыном Глебом, 2008 года рождения.

«Мы находимся в постоянном контакте с мужем погибшей и со страховой компанией», — сказал он, добавив, что готовятся документы для отправки тела погибшей женщины в Россию.

МОСКВА, 21 окт — РИА Новости.

Об авторе

Просто люблю Таиланд!

Комментирование закрыто.