Турист из России найден повешенным на дереве в Таиланде

 

БАНГКОК, 3 апр — РИА Новости, Евгений Беленький. Посольство России в Таиланде подтвердило факт смерти российского туриста, найденного во вторник утром повешенным на дереве на острове Пхукет, сообщил РИА Новости заведующий консульским отделом посольства РФ в Таиланде Андрей Дворников.

Ранее во вторник таиландские СМИ сообщили о том, что на острове Пхукет утром было обнаружено тело российского гражданина, висящее в петле на одном из пляжей. СМИ сообщали о том, что рядом с телом был найден стул, и что, по словам полицейских, ведущих расследование, 66-летний мужчина, вероятнее всего, покончил с собой. В сообщении упоминалось, что в кошельке, обнаруженном при мужчине, находилось только 20 бат (60 центов США), и что, судя по паспорту, россиянин прибыл в Таиланд 15 марта.

Погибший — гражданин России Борис Давыдович Фальковский, родившийся 3 июля 1946 года, уроженец Украины, давно проживавший в Москве. Его тело было найдено между пляжем Патонг и пляжем Камала сегодня утром, — сообщил агентству Дворников.

«При нем были обнаружены паспорт и авиабилет. Действительно, прибыл он в Таиланд 15 марта. В настоящее время идет поиск места его жительства на Пхукете в период с 15 марта до момента гибели», — сообщил консул.

Дипломат добавил, что ожидать от следствия быстрого и точного ответа на вопрос, совершил ли россиянин самоубийство, не приходится.

Тело найдено сегодня утром. Да, кто-то из полицейских сказал местным журналистам, что это может быть самоубийством. Однако ни он, ни мы не можем сказать ничего определенного до тех пор, пока не будут получены результаты судебно-медицинской экспертизы, обязательной в таких случаях, — сказал он.

Консул также сообщил, что посольство РФ уже уведомило родственников покойного о случившемся, и что на Пхукете начата подготовка к отправке тела погибшего россиянина на Родину, которую можно будет осуществить после окончания полицейского следствия.

МОСКВА, 3 апр — РИА Новости. Российский турист обнаружен повешенным на дереве на острове Пхукет в юго-западной части Таиланда, сообщает во вторник интернет-порталPhuketWan.com со ссылкой на местную полицию.

Тело 66-летнего мужчины было обнаружено в саду неподалеку от ресторана тайской кухни в заливе Калим около 8.30 по местному времени (5.30 мск). Тело висело на дереве на нейлоновой веревке. Рядом находился стул. Мужчина был одет в черную футболку и длинные брюки.

Имя погибшего не называется, хотя, по данным портала, полиция располагает этими сведениями. Его тело в настоящее время находится в местной больнице.

По словам лейтенанта Джонгсерма Причи (Jongserm Preecha), в бумажнике мужчины лежало всего 20 бат (около 17 рублей).

Как сообщает интернет-портал, турист прибыл в Таиланд 15 марта, а срок пребывания в стране был ограничен 13 апреля 2012 года.

В настоящее время полиция пытается установить, где остановился мужчина после своего прибытия на остров.

До получения результатов медицинской экспертизы полиция не может утверждать, что причиной смерти стало самоубийство.

Об авторе

Просто люблю Таиланд!

Комментарии

Вы должны авторизоваться для комментирования.