Тело московского полицейского обнаружено в отеле в Таиланде

 МОСКВА, 24 апр — РИА Новости. Сотрудник московской полиции скончался в номере отеля в Таиланде, где он находился в отпуске, сообщил РИА Новости во вторник источник в правоохранительных органах Москвы.

«Вчера поступила информация о том, что в Таиланде, в номере отеля, скоропостижно скончался старшина полиции 1976 года рождения. Мужчина находился в очередном отпуске», — сказал собеседник агентства.

По его словам, сейчас проводится служебная проверка.

 Полиция Таиланда пока официально не уведомляла посольство РФ о смерти россиянина в одной из тайских гостиниц, сообщил во вторник РИА Новости вице-консул посольства РФ в Бангкоке Павел Преснецов.

«Полиция пока официально не уведомляла посольство об этой смерти», — сказал он.

По словам собеседника агентства, старшина полиции 1976 года рождения находился в Таиланде в очередном отпуске. Сейчас проводится служебная проверка.

«Скончавшийся — это некий Алексей Шатилов, 1976 года рождения, уроженец московской области», — рассказал Преснецов.

По данным дипломата, россиянин скончался в одной из гостиниц курортного района Таиланда Паттайе. Об этом посольству сообщило почетное консульство РФ в Паттайе, а также туристическая компания, отправившая гражданина России на отдых.

«Шатилова никто не убивал. Это совершенно точно. Есть предварительная версия причин случившегося, однако я не могу ее озвучить», — отметил вице-консул.

Преснецов добавил, что в посольстве РФ в Таиланде сейчас ждут ответа от страховой компании.

«Мы ждем, пока подтвердится, что этот случай — страховой, и будет оплачена репатриация, тогда мы будем его репатриировать. В противном случае мы будем связываться с родственниками», — сказал вице-консул посольства РФ в Таиланде.

Об авторе

Просто люблю Таиланд!

Комментарии

Вы должны авторизоваться для комментирования.