Тайланд, Пхукет, клиентов «Ланта-Тур» отлавливала полиция.

Администрация отеля Baromee Resort на курортном острове Пхукет, в котором жили четыре российских клиента обанкротившегося туроператора «Ланта-тур», заставляла россиян платить за проживание с помощью полиции, сообщил во вторник по телефону один из туристов Александр Утрогин.

Администрация трехзвездочного отеля Baromee Resort в понедельник предложила четырем клиентам компании «Ланта-тур», отдыхавшим с 21 января на Пхукете, самим оплатить свое проживание, передает РИА «Новости».

Из рассказа туриста:

«Мы прилетели на отдых 21 января, отдых проходил очень странно — мы меняли отели четыре раза, все время переезжали, как нам объясняли, из-за якобы овербукинга. А 31 января в отеле Baromee Resort начали требовать деньги. Мы поняли, что на 1 февраля это нельзя оставлять, потому что в среду мы должны улетать домой. Решили выяснять вопрос сегодня», — рассказал Утрогин.
По его словам, отель решил заработать и выставил безумный счет — 60 тыс. бат (около 58 тыс. рублей) одной российской паре и 80 тыс. бат (около 77 тыс. рублей) — другой.

«Мы с семи утра до двух часов дня пытались решить вопрос с оплатой, но денег у нас не осталось, что делать было непонятно. На всякий случай собрали вещи и ушли из отеля. Его сотрудники вызвали полицию. За нами бежали полицейские, выловили на улице. В полиции мы пробыли полчаса, потом нас отвезли в департамент туризма Пхукета, там пытались заставить нас подписать какие-то бумаги на тайском языке, но мы отказались», — добавил турист.

Генеральный директор агентства «Меридиан», отправившего туристов, Анжела Галкина, договорилась с компанией «Трансаэро Тур» о том, что она поселит туристов на одну ночь в отель.

«Мы сейчас заселяемся в отель, о котором договорилось наше подольское турагентство – «Меридиан». Вылет — завтра в 14.20. Как нам сообщили в «Меридиане», авиакомпания «Трансаэро» обещает нас вывезти», — рассказал Утрогин.

Он подчеркнул, что отдых был полностью испорчен, туристы планируют по возвращении домой подавать иски против туроператора.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, ранее во вторник стало известно, что гражданка России, управляющий директор представительства компании «Ланта-тур Тай» арестована таиландской полицией за просроченное разрешение на работу.

Перед этим появилась информация о том, что потенциальными клиентами страховой компании «Ингосстрах» являются около тысячи россиян, которые купили туры у компании «Ланта-тур» и не выехали на отдых.

Ранее Федеральное агентство по туризму опубликовало список стран, отелей и компаний, на которые поступили жалобы в связи с нарушениями прав российских клиентов компании «Ланта-тур».

Следственный комитет России считает, что менеджмент туроператора «Ланта-Тур Вояж», более 3 тысяч 500 клиентов которого пострадали из-за приостановки работы компании, может быть виновен в мошенничестве в особо крупном размере и присвоении денег туристов.

Первый вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР) Владимир Канторович заявил, что участники российского туристического рынка крайне удивлены решением СК России завести уголовное дело в отношении менеджмента «Ланта-Тур Вояж» и считают его скоропалительным.

Об авторе

Просто люблю Таиланд!

Комментарии

Вы должны авторизоваться для комментирования.