Суд Паттайи разрешил освобождение под залог директора «Ланта-тур тхаи»

Суд города Паттайя в провинции Чонбури в Таиланде разрешил во вторник освобождение под залог россиянки Ольги Шендрик, управляющего директора таиландского филиала компании «Ланта-тур», сообщили РИА Новости во вторник российские дипломаты.

Россиянка была арестована в Паттайе 28 января за просроченное разрешение на работу и по заявлениям ряда таиландских гостиниц, предъявивших претензии «Ланта-тур» в неуплате за номера, в которых размещались клиенты компании. Днем раньше компания «Ланта-тур вояж» объявила в Москве о приостановке своей деятельности в связи с финансовыми проблемами.

«Адвокат Ольги Шендрик только что уведомил почетное консульство о том, что суд Паттайи разрешил освобождение его клиентки под залог», — сообщил РИА Новости во вторник заместитель почетного консула по провинциям Чонбури и Районг Виктор Кривенцов.

Консульский отдел посольства РФ и почетное консульство, расположенное в Паттайе, на прошлой неделе создали вместе с прибывшими представителями Ростуризма оперативный штаб помощи клиентам «Ланта-тур» в Таиланде, который работал на базе почетного консульства.

Вопрос об освобождении под залог директора таиландского филиала «Ланта-тур» обсуждался с адвокатом и таиландскими властями уже несколько дней, сообщил во вторник агентству заведующий консульским отделом посольства России в Таиланде Андрей Дворников.

Некоторое время назад мы направили письмо в суд Паттайи, в котором от имени посольства поддержали петицию таиландского адвоката Ольги Шендрик о ее освобождении под залог. Петиция рассматривалась судом сегодня и суд, по словам адвоката, ее удовлетворил, — сказал дипломат.

Таиландский адвокат россиянки Тхотсапхон Ричиранон подтвердил агентству по телефону, что петиция о залоге была во вторник удовлетворена судом.

«Судьи разрешили залог, так что сегодня вечером мы поедем забирать Ольгу из следственной тюрьмы», — сообщил адвокат.

В настоящее время проблемы с туристами «Ланта-тура» в Таиланде, в основном, решены. В стране остается несколько десятков туристов компании, сроки пребывания этих клиентов «Ланта-тур» в стране ограничиваются 11 февраля.

Вы можете преобрести туры в кредит в турфирме  Дали-Тур и тогда точно не попадете в неприятные ситуации в Таиланде.

Об авторе

Просто люблю Таиланд!

Комментарии

Вы должны авторизоваться для комментирования.