Соглашение между ВТБ и «Ланта-тур» должно быть подписано в среду

Банк ВТБ и туроператор «Ланта-тур» до конца дня планируют подписать кредитное соглашение для решения проблем российских туристов, находящихся за рубежом, такое решение было принято в среду на совещании руководства Минспорттуризма с участниками рынка.

Участие в совещании приняли министр спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко, его заместитель Надежда Назина, глава Ростуризма Александр Радьков, президент и пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина, исполнительный директор Ассоциации туроператоров Майя Ломидзе, вице-президент банка ВТБ Чаба Зентаи, генеральный директор компании «Ланта-тур» Людмила Пучкова, заместитель генерального директора компании «Ингосстрах» Илья Соломатин.

Премьер-министр Владимир Путин заявил вечером во вторник, что не видит криминала в деятельности «Ланта-тур», которая давно и исправно работала на рынке. По его словам, «это — чисто экономическая ситуация». Путин предложил, чтобы недостающие оборотные средства набравшей кредитов компании выделил ВТБ. Он поручил Мутко решить вопрос, дав на это ровно сутки.

30/01/2012© РИА Новости/АврораЭ. Рябова, Е. Маключенко, Я. Макарова, С. Безносов, А. Райзман
На совещании подчеркивалось, что главная задача — помощь россиянам, которые оказались в очень тяжелой ситуации, испытывают давление в отелях, а не спасение компании. Что касается бизнеса «Ланта-тур», то это предмет следующего этапа ее переговоров с банком ВТБ, состоится он или нет, будет зависеть от планов самих участников процесса», — рассказала РИА Новости Тюрина.

Пресс-конференция, на которой будет объявлено о подписании соглашения между банком ВТБ и туроператором «Ланта-тур», состоится в Российском агентстве международной информации «РИА Новости» в 20.00 1 февраля. В ней примут участие руководство Минспорттуризм и Ростуризма, представители компании «Ланта-тур», банка ВТБ и СК «Ингосстрах».

Об авторе

Просто люблю Таиланд!

Комментирование закрыто.