Сильный пожар в городе Паттайя

Загоревшийся магазин, торгующий строительными и отделочными материалами, находится на улице, которую называют «Арабским переулком». Там расположены несколько арабских ресторанов и кальянных, где часто бывают иностранные туристы, в том числе россияне.

БАНГКОК, 22 окт — РИА Новости, Евгений Беленький. Более 30 пожарных расчетов тушат сильный пожар, который начался около 14.30 (11.30 мск) в южной части курортного города Паттайя в Таиланде, сообщает во вторник бангкокская газета «Кхом Чат Лык».

По сведениям газеты, пожар начался на складе красок и растворителей небольшого магазина, торгующего строительными и отделочными материалами, и затем распространился на соседние здания. Загоревшийся магазин находится на улице, которую в Паттайе называют «Арабским переулком». Там расположены несколько арабских ресторанов и кальянных, где часто бывают иностранные туристы, в том числе россияне.

Переулок соединяет Пешеходную улицу Южной Паттайи (Walking street) с параллельной ей Второй улицей и находится в районе, где сосредоточено большинство ресторанов, баров и увеселительных заведений, открытых в вечерние и ночные часы.
«Кхом Чат Лык» сообщает, что пожар вызвал панику, не позволявшую технике подъехать к месту возгорания. Затем движение на всех ближайших улицах было перекрыто полицией и расчеты приступили к тушению пожара. Сильный дождь, начавшийся вскоре, помог быстро локализовать возгорание. В настоящее время пожар практически потушен, сообщает издание.

Пока никаких сведений о пострадавших во время пожара в СМИ не поступало, говорится в сообщении. По сведениям газеты Bangkok Post, пожар повредил не менее 20 зданий.

«Горело сильно, отсюда видно было не только дым, но и пламя. Сейчас пожар, видимо, уже потушен, по крайней мере отсюда виден уже только дым. Там работают пожарные, кроме того, пару часов назад начался сильный дождь и он, конечно, помог тушить пожар», — сообщил РИА Новости проживающий в Паттайе россиянин, наблюдавший пожар из окна своей квартиры на горе Пхра Тамнак в полутора километрах от пожара.

Об авторе

Просто люблю Таиланд!

Комментарии

Вы должны авторизоваться для комментирования.