Россиянин погиб под колесами автомобиля в таиландской Паттайе

Автомобиль насмерть сбил российского туриста из Якутии на одной из центральных улиц курортного города Паттайя в Таиланде, сообщил РИА Новости в понедельник заведующий консульским отделом посольства РФ в Бангкоке Андрей Дворников.
Погибшему туристу Андрею Аксенову было 40 лет, он проживал в селе Сунтар Сунтарского района Якутии.

«Несчастный случай произошел в ночь с первого на второе октября в Паттайе. Российский гражданин Андрей Ермакович Аксенов 1972 года рождения был сбит насмерть автомобилем в районе центральной улицы курортного города», — сообщил дипломат.

Он добавил, что посольство получило информацию о трагедии только 4 октября, после чего сотрудники консульского отдела немедленно связались с родственниками погибшего и смогли предъявить им полицейскую фотографию для опознания. Только после этого начались официальные процедуры, связанные с оформлением документов о смерти местными властями и подготовкой отправки тела погибшего на Родину.

«Дело в том, что при погибшем не оказалось никаких документов, и на улице он был один, никто из знавших его людей при трагедии не присутствовал. А поскольку по внешности он напоминал местного жителя, тело Аксенова сначала поместили в полицейский морг как тело неопознанного гражданина Таиланда, и полиция начала расследование исходя из этого. Как российского туриста его не воспринимали. Только когда туристическая компания «Пегас туристик» обратилась в полицию с заявлением о пропавшем туристе из России, недоразумение выяснилось, и в посольство была отправлена информация о происшедшем», — рассказал консул.
БАНГКОК, 8 окт — РИА Новости, Евгений Беленький.

Об авторе

Просто люблю Таиланд!

Комментарии

Вы должны авторизоваться для комментирования.