Пять россиян пострадали при пожаре в отеле в центре Бангкока

 

БАНГКОК, 8 мар — РИА Новости. Пять российских туристов пострадали в четверг во время пожара в 15-этажной гостинице Grand Park Avenue в Бангкоке, сообщил РИА Новости представитель туристической компании Pegas Touristik.

Ранее местные СМИ сообщили, что пожар началсяоколо 01.00 по местному времени (22.00 мск) в районе улицы Сукумвит в отеле Grand Park Avenue, состоящем из 221 номера. Пожарным понадобилось около 30 минут, чтобы локализовать пламя.

«Пятеро наших клиентов пострадали при пожаре. В основном речь идет о легких поражениях дыхательных путей. Четверо в настоящее время еще находятся в больнице в удовлетворительном состоянии. Пятый уже выписан и собирается утром вылететь в Москву», — сказал собеседник агентства.

«В эту гостиницу россиян селим только мы, поэтому я думаю, что кроме этих пяти человек, из российских граждан никто не пострадал», — добавил он.

Тем временем, как сообщил РИА Новости следователь управления полиции района Тхонглор, среди пострадавших россиян больше, чем пятеро. Точную цифру он назвать не смог.

По последним данным, при пожаре пострадали 24 человека. Большинство из них — сотрудники отеля. В настоящее время национальность всех пострадавших уточняется. Они госпитализированы в шесть больниц Бангкока.

В 01.00 по Бангкоку (22.00 мск) Третий национальный телеканал Таиланда сообщил, что один из иностранцев, пострадавших при пожаре, скончался в больнице. Его гражданство выяснить пока не удалось.

Об авторе

Просто люблю Таиланд!

Комментарии

Вы должны авторизоваться для комментирования.