Пропавший самолет ищут в Таиланде.

Пропавший самолет авиакомпании Malaysia Airlines ищут в Таиланде.

Компания Malaysia Airlines сообщает, что с рейсом МН370 была потеряна связь через два часа, его после вылета в 00:41 в субботу 8 марта из аэропорта Куала-Лумпур. Рейс выполнял полет из столицы Малайзии в Пекин.

Поисково-спасательная операция идет полным ходом после того, как Malaysia Airlines заявила, что самолет, на борту которого 227 пассажиров 13-ти национальностей и 12 членов экипажа пропал без вести по пути в Пекин.

Радиолокационный контакт с самолетом, рейса MH370, был прерван в воздушном пространстве Вьетнама сегодня утром, сообщает информационное Агентство Китая Синьхуа. «Самолет не входил в воздушное пространство  Китая и не вступал в контакт с китайскими диспетчерскими службами. На борту самолета находится 160 жителей Китая», говорится в сообщении Синьхуа.

По сообщению Malaysia Airlines, в числе пассажиров рейса МН370, на борту самолета находятся два маленьких ребенка.

В заявлении, опубликованном компанией на Facebook говорится, что Malaysia Airlines подтверждает, что рейс MH370 потерял контакт с диспетчерской службой воздушного движения Субанг в 2:40, сегодня 8 марта 2014.

Полет рейса MH370, осуществляется на самолете B777- 200, вылетевшем из Куала-Лумпур в 00:41 8 марта 2014 года.

Как ожидалось, рейс MH370 должен был приземлиться в Пекине в 6:30 сегодня . На борту самолета 227 пассажиров, в том числе 2 детей и 12 членов экипажа.

Malaysia Airlines в настоящее время работает с властями, которые  организовали работу поисково-спасательного отряда, чтобы найти самолет.

К концу третьего дня активной поисково-спасательной операции в Южно-Китайском море, где в районе исчезновения с экранов радаров самолета Boeing 777-200 компании Malaysia Airlines (MAS) находятся уже десятки кораблей и самолетов дюжины стран мира, включая официально подключенных к ней в понедельник почти 1,8 тысячи малайзийских рыболовецких судов, пока что не удалось обнаружить никаких следов пропавшего авиалайнера.

Мы знаем, что мы ничего не знаем?

«Мы знаем, что самолет упал. Кроме этого, мы не знаем практически ничего», — говорит имеющий 22-летний стаж бывший пилот, а ныне — глава компании Safety Operating Systems Джон Кокс (John M. Cox).

«Причина исчезновения станет известна только после того, как он будет найден, а единственный эффективный путь к этому — международная операция на поверхности», — заключает он.

Авиакомпания будет регулярно информировать о ситуации.

Для получения информации, авиакомпания просит  обращаться по номеру телефона +603 7884 1234″, говорится  в сообщении Malaysia Airlines

На помощь авиакомпании Malaysia Airlines в поиске самолета рейса MH370, пропавшего без вести в субботу с 239 людьми на борту, пришли 100 судов и самолетов из восьми стран Азиатской части Тихого океана.

Малайзия,  возглавляющая поисково-спасательную миссию в морях между Малайзией и Вьетнамом, направила 18 самолетов и 27 кораблей, в тот район, где  самолет последний раз выходил на связь.

Восемь стран, которые немедленно откликнулись на просьбу Малайзии о помощи в поиске самолета:

Вьетнам — Министерство иностранных дел Вьетнама сообщает, что два диспетчерских самолета и семь судов участвуют в поиске.

Вьетнамский национальный комитет поисково-спасательных операций сказал, что еще пять самолетов и четыре судна находятся в резерве для участия в поисковых мероприятиях.

Китай — КНР развернула четыре поисково-спасательных судна и два военных корабля, чтобы помочь в миссии.

Один из военных кораблей современное десантное судно, оснащенное двумя вертолетами на борту, на судне находятся 14 членов медицинской бригады и 10 дайверов спасательной команды.

Более 150 пассажиров пропавшего самолета были китайские граждане.

Сингапур — Сингапур направил два военных корабля, подводную лодку, поисковое судно, военно-морской вертолет Sikorsky и вертолет С-130.

На борту подводной лодки находится команда водолазов, которые смогут помочь отыскать на глубине части самолета, говорится в сообщении министерства обороны страны.

Таиланд — Тайский флот направил вертолет Super Lynx и патрульный корабль «Андаманское море». Они ведут поиск в районе к западу от Таиланда.

Два судна находятся в режиме ожидания в Сиамском заливе, для участия в спасательной операции.

Австралия — Австралия направила два самолета AP-3C Orion для поиска самолета в районе Южно-Китайского моря.

Шесть граждан Австралии среди пассажиров пропавшего самолета.

Филиппины — Филиппины направили самолеты Fokker F-27 и AnIslander и два патрульных корабля.

«По тревоге класса Гамильтон к поисковой миссии присоединятся морское судно для резки крупных объектов и самолет С-130.

Индонезия — Индонезия направила корвет, четыре патрульных корабля и морской самолет-разведчик. Они ведут поиск в районе острова Пенанг в Малаккском проливе.

США — ВМС США направили два корабля — USS Pinckney и USNS «Джон Эрикссон» и  самолеты Орион P-3C с базы ВМС Кадена в Окинаве, Япония.

USS Pinckney — ракетный эсминец класса Arleigh Burke несет два вертолета MH-60R, которые оборудованы для поисково-спасательных работ.

 

Об авторе

Просто люблю Таиланд!

Комментарии

Вы должны авторизоваться для комментирования.