Происшествия в Тайланде. Русские туристки изнасилованы.

Во время следственного эксперимента подозреваемые в изнасиловании двух туристок из России в таиландском курортном городе Паттайя полностью признали свою вину и подтвердили версию произошедшего полиции. Само ЧП произошло 25 декабря. Ранее сообщалось, что подозреваемые были задержаны в достаточно короткие сроки.
«Трое подозреваемых в ходе следственного эксперимента полностью подтвердили версию полиции, вновь признали свою вину и показали, как использовали оружие, в том числе огнестрельное, для похищения россиянок в Паттайе», —сообщил ИТАР-ТАСС помощник почетного консула РФ в Паттайе Виктор Кривенцов.
25 декабря трое подозреваемых граждан Таиланда под угрозой огнестрельного оружия заставили двух туристок из России сесть к ним в пикап, после чего вывезли их в расположенный неподалеку лесопарк. Там они избили женщин, отобрали у них деньги и мобильные телефоны, после чего изнасиловали и бросили в лесу.
Местные жители помогли женщинам связаться с властями, после чего они были направлены в больницу Паттайи на лечение. Расследование изнасилования россиянок было взято на особый контроль руководством провинции Чонбури и полицией королевства.
«В настоящее время все трое подозреваемых находятся под стражей, в ближайшее время над ними начнется суд», — сообщил ранее пресс-секретарь посольства России в Таиланде Виталий Анопов. Подозреваемые были задержаны довольно быстро, при задержании у них было изъято оружие, которое использовалось при совершении преступления.
«Начальник полиции провинции Чонбури (где находится Паттайя) генерал-майор Катча Тхатсат по завершении следственного эксперимента указал, что сделает все возможное для обеспечения безопасности российских туристов в Паттайе, — сообщил Кривенцов. — Почетный консул России в провинции Чонбури и Районг Панга Ватанакун, в свою очередь, отметила эффективность действий полиции Паттайи, которая за 6 дней раскрыла преступление против туристок из России и арестовала подозреваемых».

Об авторе

Просто люблю Таиланд!

Комментарии

Вы должны авторизоваться для комментирования.