Про воскресенье!

ВОСКРЕСЕНЬЕ

Считается одним из самых счастливых дней рождения. Управляемый Солнцем этот день наделяет всех рожденных под его сенью неиссякаемой, искрящейся энергией, бьющей через край. Они могут реализовать себя где угодно, им везет во всем. В древности говорили, что с рожденными в воскресенье играют Боги и духи природы. Но увы, именно эти люди, изначально отмеченные печатью славы и удачи. чаще всего бывают неудачниками.

Этот день находится под управление Солнца. 
Цвет — красный.
Животное — Гаруда.

Будда сдержанности (Pang Tawai Natra).
Будда воскресенья стоит с перекрещенными впереди, на уровне пояса, руками. Его правая рука накрывает левую ладонь. Будда обрел просветление, сидя под деревом Бодхи, большим и очень старым священным фиговым деревом, расположенным в Бодх-Гая, местечке в ста километрах от Патны, северного города Индии.
Такая статуя Будды символизирует время сразу после его просветления, когда Будда в благодарность стоял перед деревом семь дней и созерцал его, не моргая.

Воскресенье — Будда сдержанности

Рожденным в воскресенье судьба дает им все сверх меры: обаяние, силу, внешнюю привлекательность, ум, ловкость, умение влиять на окружающих, доброту, энергичность и именно это ощущение своей сверх силы и является их ахиллесовой пятой. Привыкнув с детства получать очень многое от окружающих в юности они не стремятся прикладывать никаких усилий к чему-либо. В результате богатые задатки зарываются их же эгоизмом.

До 33 лет природа еще терпит их зго центризм и желание жить без труда, но приходит срок, и судьба спрашивает с них за все то, что они получали даром. Окружавшие и поддерживающие уходят, устав тащить на себе их проблемы. Желание получить все без труда оставляет их с носом, они упускают возможность заработать и сделать карьеру.

Этим людям необходимо хорошее образование и жесткая дисциплина в детстве. В качестве партнеров им подходят люди рожденные в четверг, так как они умеют направить и развить их таланты с пользой. Если родители не смогут привить ребенку, рожденному в этот день, трудолюбие то уже никто не сможет исправить этот недостаток. Все свои задатки и замечательные черты он направит на то, чтобы жить за чужой счет. Человек, рожденный в этот день, может добиться всего, чего хочет: станет известным и знаменитым (ему это сделать гораздо проще других),но только тогда, когда перестанет жалеть себя и будет постоянно помогать другим, работая над совершенствованием себя и дела своей жизни.

Люди, рожденные в седьмой день недели, — счастливчики. Они с самого рождения получают заряд солнечного света. А. еще эти люди обязательно будут долго жить, потому что они находятся под покровительством Солнца.

Из появившихся на свет в день Солнца выходят замечательные врачи и люди искусства.

В воскресенье советуем начинать новые дела. Но ни в коем случае не ищите уединения, не увлекайтесь азартными играми, не заключайте крупных сделок и не завязывайте знакомств.

Красный цвет в Тантрической символике цвета в Буддизме.

Красный, как известно, это цвет крови. При виде красного мы непроизвольно думаем о крови. Будучи цветом крови, красный также считается цветом жизни, в частности, физической жизни, а в целом — жизни в самом широком смысле этого слова. Без крови нет жизни, нет органической жизни. Кровь обладает температурой. Кровь горячая. Таким образом, красный — это цвет тепла. Мы определяем красный как тёплый цвет. В первую очередь это цвет физического тепла, но это также цвет эмоционального тепла. Можно даже сказать, что это цвет всех позитивных эмоций и, в частности, согласно тантрической традиции, красный цвет, чистый, яркий, сияющий красный — это цвет любви.

Значение дня недели при рождении, в Тайланде.

Об авторе

Просто люблю Таиланд!

Комментирование закрыто.