Про субботу!

СУББОТА

Рождает людей несущих карму целого рода. Они сильные и властные натуры и им нельзя давать неограниченную власть. Они трудолюбивы, умны, талантливы, ответственны и нередко добиваются высот в работе и карьере. Им везет в сфере точных наук, там где важны исполнительность и аккуратность в работе, но стремительных взлетов у них не бывает никогда.

Этот день находится под управлением Сатурна. 
Цвет — черный (фиолетовый).
Животное — дракон. 

Будда-защитник (Pang Naga Prok).
Будда субботы сидит в позе лотоса на свернутом кольцами теле наги Мучалинды, и ее капюшон накрывает голову Будды, словно зонт. Эта поза символизирует шестую неделю после того, как Сидхартха Гаутама достиг просветления. Тогда король нагов защитил медитирующего Будду от сильного дождя. Змееподобный король распростер над ним свои головы, расправив капюшон кобры, и поднял над водами, свернувшись под ним кольцами. 

Суббота — Будда защитник

Все что они имеют они получают за свой труд, терпение и умение как в деловой так и в личной жизни. Долг, честь и труд это то, чем наделена их непростая судьба.

В личной жизни им часто не везет. Они умеют ждать у учится по работе, а в личной жизни полагаются на ‘авось’.Они считают, что нужно только выйти замуж или женится как личная жизнь наладится сама собой и бывают очень растеряны, когда этого не происходит. В результате они либо подминают под себя партнера либо сами становятся подкаблучниками, что в любом случае приводит к развалу семьи. Если бы они к семейной жизни относились ба также как к работе, где надо медленно добиваться успехов и взаимопонимания, то они были бы счастливы.

Рожденные в субботу добиваются прочного положения в обществе, уважения и счастливой старости, если не перестают трудиться на свое и общее благо. Старость их обычно счастливее юности, о чем им не когда не стоит забывать. Суббота чаще, чем другие дни недели рождает долгожителей, обещая своим питомцам длительный отрезок заслуженного счастья в конце жизни.

Люди, рожденные в день Сатурна, — одиночки. Они живут обособленной жизнью и не вписываются в общепринятые рамки. Но Сатурн, являясь символом замкнутости, выделяет человека из числа ему подобных. В субботу рождаются твердые и решительные. Они всегда достигают поставленной цели. И что любопытно, люди Сатурна выносят любой холод, а вот жара на них действует пагубно.

Что же делать в субботу?

Суббота — день, который наиболее подходит для уединения, занятий собой, своими личными проблемами и размышлений над смыслом жизни. В то же время — день тоски, печали, внутренней неуравно­вешенности. Не рекомендуем совершать никаких поездок Шестой день недели (день Сатурна) — великолепен для любых дел, связанных с имуществом, для покупки квартиры или закладки фундамента нового дома.

Черный цвет в Тантрической символике цвета в Буддизме.

Черный это цвет ночи, цвет полночи. Это цвет обугленных поленьев, обугленных головёшек, оставшихся от погребального костра, таким образом, чёрный символизирует смерть, уничтожение. Но в контексте тантры чёрный представляет не просто физическую смерть, он также обозначает и духовную смерть, смерть эго, уничтожение неведения, смерть всего, что стоит на пути просветлённого опыта. Таков этот цвет, чёрный, сияющий, угольный цвет.
Черный цвет соотносится с начальным и конечным состоянием всех процессов. В Древней Индии черный цвет символизировал силу и величие, потому что он выражает тайны, которые обозначены и скрыты одновременно, потому что он представляет изобилие, которое выглядит пустым и скрытым одновременно, потому что это цвет сознательной трансформации и творчества, он помогает каждому найти свою изначальную программу, более того, каждый человек должен пройти через черное, чтобы познать светлое и то, что ему предназначено узнать и исполнить. Черный цвет прекрасно подходит для создания контраста, любой другой цвет на его фоне становится более насыщенным и выразительным.
Значение дня недели при рождении, в Тайланде.

Об авторе

Просто люблю Таиланд!

Комментирование закрыто.