Про среду!

СРЕДА
Этот день, покровительствует Меркурий, богом торговли, знаний и интеллекта, порождает умные и двойственные натуры.
Им везет в торговле, науке, маркетинге, рекламном бизнесе и везде, где требуется трезвый расчет. У таких людей хороший ум, внутренняя гибкость и умение посмотреть на все с разных точек зрения.

Этот день находится под покровительством Меркурия.
Цвет — Зеленый
Среда — День подаяния.
Будда с чашей для подаяния (Pang Um Baatr) и Будда радости (Pang Par Lelai).
Этому дню присущие две фигурки Будды. Первая — до обеда превозносится Будда, который вышел из дворца, в руках он держал чашу для подаяния, потому, что никто из родных не позвал его на завтрак. Вторая фигура Будды, когда обезьянка и слон преподнесли ему свои дары – воду и мед.
Легенда гласит что когда Будда вернулся к отцу после своей духовной миссии на которой рано по утру собирал милостыню, моля о еде, как и другие монахи.
Но отец Будды был возмущен тем, что его сын занимается попрошайничеством. Будда успокоил отца, объяснив, что их род должен выполнять этот ритуал дабы приверженцы церкви могли приносить еду.

Эти люди рождены для того, чтобы вносить в жизнь новое, но они меньше всего задумываются об этом предназначении. Они любят учиться, познавать мир и постоянно набираться опыта, но почему-то скрывают это от других и даже сами от себя. Внешне они очень консервативны.

Однажды в детстве он строит план, как он хочет прожить свою жизнь и достаточно быстро получает от щедрой Фортуны все, что запланировал. Затем наступает момент, когда он теряет над собой контроль и идет ‘вразнос’. Все ранее зажатые эмоции, желания буквально выплескиваются из него наружу. Но только порыв проходит и все становится на свои места, где все по плану и нет ни малейшего места чувствам и где всем управляет холодный разум.

Так и живет он подчиняясь то чувствам, то разуму и не умея все это объединить. Помочь ему может только семья. Для полного счастья им не хватает лишь немного приключений. И если, находящийся рядом с ним человек сможет помочь ему в этом, то они проживут душа в душу всю жизнь.

Среда — день, прекрасно подходящий для любых поездок, заключения сделок, коммерческих дел, так как Меркурий — покровитель торговли и бизнеса. А если вы в этот день с кем-нибудь познакомились, то будьте уверены, что этот человек скоро станет одним из самых верных ваших друзей. День Меркурия прекрасен для вопросов, связанных с письмом и литературой. Но не стоит сталкиваться с начальством. Если вам не повезло и начальник все-таки вызвал вас к себе, ни в коем случае не конфликтуйте, а постарайтесь все уладить мирным способом.

Люди, рожденные в среду, очень энергичны, любопытны и коммуникабельны. Люди Меркурия хорошо устанавливают связи с любыми Людьми, доступно излагают свои мысли. Их основные черты — хитрость и ловкость. Поэтому из людей, рожденных в среду, получаются великолепные торговцы и бизнесмены, замечательные писатели и люди, работающие в сфере обслуживания и общения.

Зеленый цвет в Тантрической символике цвета в Буддизме.

Зеленый это цвет травы. Это цвет нежных молодых побегов на рисовых полях. Это цвет бескрайних лесов. Можно даже сказать, что зелёный — это цвет природы, Матери природы. И в этом смысле зелёный — это цвет пребывания в покое, тишине, в равновесии. Это цвет надёжности и помощи, а где надёжность, там, очевидно, и свобода от опасности, свобода от беспокойного состояния, от волнений, страхов и тревог. Итак мы видим, что зелёный — это также цвет прибежища, прихода к прибежищу, обретения прибежища, это цвет укрытия, цвет защиты. Но зелёный — это также и цвет гармонии, цвет равновесия. Более того, как это ни парадоксально, зелёный символизирует действие, это цвет активности, в особенности такой активности, которая предпринимается для восстановления нарушенного равновесия, для восстановления временно утраченной гармонии. И будучи символом действия, совершаемого для приведения вещей в равновесие, зелёный также является цветом справедливости и даже цветом кармы. Как не странно это звучит, но карма, можно сказать, зелёного цвета. Итак, из всего вышесказанного можно сделать заключение, что зелёный представляет гармонизирующий, восстанавливающий равновесие аспект просветлённого ума, тот самый аспект, который призван сглаживать углы, устанавливать связь между вещами, улаживать все неприятности, уравновешивать всё, что вышло из равновесия, исправлять, привносить гармонию и т.д. Также в некоторых случаях естественный зелёный цвет может представлять восстанавливающий исцеляющий аспект просветлённого ума.

Зеленый цвет — это цвет гармонии, природы, весны, возрождения, роста, развития, надежды, самой Жизни. Зеленый цвет — это олицетворение проявления, самоутверждения, движения, возрождения, обновления, непрерывности. Зеленый цвет связан с сердечностью, дружелюбием, милосердием, сочувствием, исцелением, духовным обогащением, жизненными возможностями, щедростью.
Зеленый цвет есть соединение желтого и голубого. Желтый цвет — это последний цвет горячей стороны спектра, а голубой цвет — это первая часть холодной его стороны. Желтый вносит ясность, а голубой — мудрость. Вместе они помогают человеку осознать события собственной жизни. Это очень важно, потому что значительная часть заболеваний развивается вследствие недооценки прошлой и настоящей жизни. Это позитивный цвет, самый гармоничный и уравновешенный из всех цветов.

Значение дня недели при рождении, в Тайланде.

Об авторе

Просто люблю Таиланд!

Комментирование закрыто.