Наводнение на юге Таиланда! Землетрясение на севере Таиланда!

Небольшое землетрясение в Тайланде зафиксировано рано утром во вторник 23 октября на севере страны . Колебания Земли силой 2,9 балла по шкале Рихтера отмечены в Мае Чан провинции Чианг Рай во вторник в 5:23 утра сообщает департамент Метеорологии Тайланда. Землетрясение не вызвало разрушений и повреждений в Мае Чан.

Жителей южных провинций департамент Погоды предупреждает о проливных дождях и штормовом ветре с 24 по 26 октября. Возможное наводнение в Тайланде предполагается на Пнан Нга, в Ранонге, Сурат Тани, Чумпхоне и Прачуапхирикане в последующие несколько дней. Департамент призывает к осторожности на море — сильный ветер создаст высокие волны в Сиамском заливе.

Прогнозы ученых переданы руководству провинций. Администрации южных провинций просят соблюдать жителей горных и прибрежных районов предельную осторожность и воздержаться от выхода в море.

Землетрясение и угроза цунами не только не испугали тех туристов, которые уже находятся на отдыхе в зоне стихийного бедствия, но и не повлияли на планы клиентов компании, которые еще только собираются отправиться в Таиланд.

Люди, которые звонили нам из Таиланда, отмечали оперативные и слаженные действия местных жителей. Я не знаю, откуда появились кадры, которые показали по телевидению, но в курортных зонах, где отдыхают наши клиенты, никакой паники не было. Туристов организованно уводили в безопасные места из зон возможного затопления или увозили на автобусах, — рассказала Подгорная.

Самый сильный толчок в серии землетрясений, зарегистрированных в среду днем к западу от Суматры, был магнитудой 8,5 по используемой индонезийскими сейсмологами шкале Рихтера. Американские сейсмологи, пользующиеся открытой шкалой, оценили магнитуду этого толчка, эпицентр которого распологался в 495 километрах юго-западнее города Банда-Ачех, в 8,7.

Об авторе

Просто люблю Таиланд!

Комментарии

Вы должны авторизоваться для комментирования.