Конец света 21.12.2012 уже завтра!

Завтра 21 декабря 2012 года.

Весь год, во всем мире СМИ только и говорили о «конце света».

МАССОВЫЕ ПСИХОЗЫ — СИНДРОМ СЫТОГО ОБЩЕСТВА. «в европах» и «япониях», уже понастроили бункеры с запасами еды и воды, если 21 декабря случится КОНЕЦ СВЕТА. Люди заботятся о будущем: в самом деле, если «случится», надо же знать, что кушать? В бедных странах, население эту проблему решает ежедневно, а потому массовых случаев психоза по поводу сухого пайка на случай «конца света» отмечено не было, люди живут каждый день как последний и готовы к любым катаклизмам.Случись вселенская катастрофа, там и не заметят.
Российские телеканалы крутят ленты о приметах конца света, пугают кадрами оживших вулканов, разрушительных тайфунов, землетрясений, наводнений, лесных пожаров и масштабами экологических катастроф. Страшнее всего выглядят пляжи, усеянные тушами дельфинов-самоубийц…Все это шокуирует людей и еще больше подтверждает мысли о «Конце света»

А все только из-за того, что в календаре племени майя нет продолжения и сегодняшний день — последний, а завтра — «конец», причем исключительно по той причине, что племя майя не потрудилось нацарапать на камне расписание на 21 декабря 2012 года. Какой-то Зоркий глаз или Острый коготь проявил халатность, не подозревая, что по его вине население планеты на заре второго десятилетия XXI века впадет в длительную истерику.

Существуют ли какие-либо угрозы к Земле в 2012? Много интернет-веб-сайтов говорят, что мир закончится в декабре 2012.
Ничего страшного не случится с Землей в 2012. Наша планета проживала очень хорошо больше 4 миллиардов лет, и знаменитые ученые во всем мире не знают ни о какой угрозе, связанной с 2012.
Каково происхождение предсказания, что мир закончится в 2012?
История началась с высказываний, что Nibiru, воображаемая планета, направляется к Земле. Эта катастрофа была первоначально предсказана на май 2003, но когда ничего не произошло, дата Судного Дня была продвинута до декабря 2012.
Принято считать, что самый точный календарь майя заканчивается в день зимнего солнцестояния декабря 2012 года, и это привело некоторых людей к заключению, что мир придет к концу в тот же день.21

Историки устали повторять, что в календаре майя нет ни слова о «конце света» и что идею всемирной катастрофы в назначенный день запустил в обращение некий американский писатель-фантаст, имя которого называть не будем, чтобы не делать ему рекламу.

Те, кто верит в «конец света», выглядят глупо, еще глупее, на наш взгляд, выглядят те, кто пытается убедить, что «конца света» не будет. Мы ограничимся напоминанием а-ля ничто не ново под луной: эсхатология -учение о конечных судьбах мира и человека — оказала большое влияние на все религиозные учения. В христианстве это учение проявилось в представлениях о втором пришествии Христа, об антихристе и страшном суде. В более модернизированной форме это учение отразилось в концепции инструментальности, несамостоятельности истории, ограниченности исторического процесса, пределах роста цивилизации, а также в осознании неизбежности грядущих экологических и демографических катастроф.

Кстати, на нынешней истерии предприимчивые господа в разных концах Земли уже организовали бизнес. В частности, в продаже появился универсальный набор на случай «конца света». Набор включает в себя соль, спички, шоколад. Бизнес оказался на редкость успешным, а это значит, что в скором времени впечатлительным жителям планеты объявят следующую дату конца. Какое-нибудь издание, к примеру, расскажет о пророчествах дикарей из племени «тумбу-ямбу» или «ямбу-тумбу». Какая разница, главное, чтобы пострашнее…

Об авторе

Просто люблю Таиланд!

Комментарии

Вы должны авторизоваться для комментирования.