Клиенты «Ланта-тур» рассказали, как стали заложниками в гостиницах на Гоа

Семья Куминовых считает чудом возвращение в Россию из Индии. По их словам, на несколько дней они стали практически в заложниках в одном из отелей на Гоа. Вернуться на родину семье с двумя маленькими детьмиКлиенты «Ланта-тур» рассказали, как стали заложниками в гостиницах на Гоа
Сюжет: Приостановка деятельности «Ланта-тур вояж»

00:52 02/02/2012
Семья Куминовых считает чудом возвращение в Россию из Индии. По их словам, на несколько дней они стали практически в заложниках в одном из отелей на Гоа. Вернуться на родину семье с двумя маленькими детьми удалось только благодаря вмешательству консула.

«В отеле нам говорили, что нас не выпустят, пока мы не оплатим наш номер. Наш гид просто убегала от нас и не отвечала на  телефонные звонки. В понедельник  в гостиницу прибыл консул, собрал всех россиян. Ему удалось договориться с директором отеля, чтобы нас выпустили», – рассказал РИА Новости Антон Куминов.

По его словам, до приезда консула туристам приходилось буквально драться с охраной отеля, чтобы  забрать багаж и выехать в аэропорт. Впрочем, как заметил Куминов, некоторые постояльцы из России согласились на условия администрации и повторно оплатили свое проживание.

Один из старейших и крупнейших российских туроператоров «Ланта-тур вояж» объявил о приостановке деятельности в прошлую пятницу. По данным Ростуризма, по состоянию на 1 февраля более 2,1 тысячи клиентов турфирмы остаются за рубежом.

В среду, 1 февраля, банк ВТБ и «Ланта-тур вояж» подписали соглашение о предоставлении туроператору кредита на семь миллионов долларов для оплаты расходов агентства. Платежи отелям, где находятся российские туристы, будут проведены с утра 2 февраля.

РИА Новости.

Об авторе

Просто люблю Таиланд!

Комментарии

Вы должны авторизоваться для комментирования.