ДТП с россиянами в Таиланде, в Паттайя! 23 пострадавших.

МОСКВА, 15 ноя — РИА Новости. Автобус с туристами рано утром в пятницу попал в ДТП в окрестностях таиландского курорта Паттайя, 23 россиянина получили ранения, передает информационный портал Рhuketwan.com.
Всего в автобусе находился 51 турист. Они ехали на экскурсию на слоновий треккинг в провинции Канчанабури.

ДТП произошло недалеко от курортного города Паттайя. В автобусе находился 51 турист. Среди пострадавших — двое детей. Предварительная причина ДТП: водитель совершил маневр, пытаясь избежать столкновения с другим автомобилем, и врезался в столб.
По последним данным, из 23 пострадавших россиян по меньшей мере четверо находятся в тяжелом состоянии. Пострадавших доставили в больницы районного центра Сирача в 30 километрах от Паттайи и в госпиталь Бангкока. Среди раненых  — двое детей, сообщили в Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Водитель автобуса заявил, что съехал с дороги, чтобы избежать столкновения с автомобилем, и после этого врезался в столб. Он утверждает, что не превышал установленной скорости.
Во время аварии все пассажиры спали.

Между тем, как сообщила порталу «Интерфакс-Туризм» пресс-секретарь Ростуризма Ирина Щеголькова, пока точно неизвестно, сколько россиян находилось в автобусе.
«Всех находившихся в автобусе россиян сразу же после ДТП развезли по различным госпиталям. Часть пострадавших направлена в Бангкок. Сейчас с ними работают врачи, чтобы определить, насколько они пострадали. Мы не можем с точностью утверждать пока, клиентами каких российских туркомпаний они являются. Этими вопросами занимается сейчас российское консульство. Известно лишь, что среди туристов были и дети», — сказала И.Щеголькова.
Пресс-атташе посольства России в Таиланде Александр Мрыкин сообщил, что после ДТП с участием автобуса с российскими туристами в провинции Чонбури в Таиланде в больницу были доставлены более 20 человек, передает «Интерфакс».
«23 россиянина были доставлены в больницу, из них около 5 находятся в тяжелом состоянии», — заявил Мрыкин.

В интенсивной терапии сегодня была г-жа Галина Каторова, 59 лет, г-жа Анжелика Сотникова, 39 лет, и мисс Надезда Анохова, 35 лет.

Имена других туристов, раненных в сегодняшней катастрофе: Гари Померэнсев, 75 лет, Татьяна Дольгинтцева, 27 лет, Лариса Болшова, 52 лет, Андрей Сивопляс, 35 лет, Максим (никакая фамилия) 7, Миша Анохон, 12 лет, Алекссандр Карткев, 35 лет, Валериия Сотникова, 20 лет, и Кристина Хоменко, 25 лет.
Среди пострадавших жители Братска — 35-летние Андрей Сивопляс, Надежда Анохова и ее 12-летний сын Михаил.
Всего месяц назад была похожая авария в Тайланде с жертвами.

Об авторе

Просто люблю Таиланд!

Комментарии

Вы должны авторизоваться для комментирования.