Более 25 человек пострадало при аварии автобуса на острове Пхукет в Таиланде.

Все россияне, пострадавшие в ДТП с туристическим автобусом на таиландском острове Пхукет, выписаны из больницы после оказания медицинской помощи, сообщила РИА Новости во вторник Пхенси Чайсабат, главная медсестра больницы Patong Hospital, куда утром были доставлены все пострадавшие в аварии.

«Среди двадцати девяти российских туристов, которых доставили к нам утром с места ДТП, ни у одного не было серьезных повреждений. В основном были порезы стеклом и синяки от ударов. Тяжелые травмы получили двое из трех пострадавших граждан Таиланда, которые находились в момент аварии в легковом автомобиле, столкнувшемся с туристическим автобусом. Они госпитализированы», — сообщила медсестра.
«Я видела фотографии с места аварии. То, что пассажиры автобуса получили только легкие травмы и ушибы, — это настоящее чудо», — сказала она.

«С места аварии к нам были доставлены 29 россиян, из них четверо несовершеннолетних. Все они получили медицинскую помощь в связи с легкими травмами и были выписаны из больницы», — рассказала Чайсабат.

Ранее сообщалось:

Более 25 человек пострадало при аварии автобуса на острове Пхукет в Таиланде.
Более 20 россиян пострадали при падении автобуса с горы на острове Пхукет в Тайланде.
На известном курорте Пхукет в Таиланде перевернулся автобус с российскими туристами. Как сообщают местные СМИ, пострадали по меньшей мере 20 человек. Всего в автобусе находились 37 пассажиров. По словам очевидцев, водитель не справился с управлением: транспортное средство вылетело с дороги и перевернулось. По предварительным данным, автобус принадлежал оператору «Анекс-тур», передает телеканал «Россия 24».

Жертвы ДТП были доставлены в больницы Bangkok Phuket Hospital и Vachira Phuket Hospital с травмами разной степени тяжести. Не менее двух человек все еще находятся в перевернутом 40-местном автобусе, их пытаются освободить спасатели.

БАНГКОК, 30 дек — РИА Новости. Более двадцати российских туристов пострадали при падении автобуса с горы на острове Пхукет в Таиланде, сообщает во вторник интернет-издание Phuketwan. Более 20 пассажиров автобуса пострадали, несколько из них — серьезно, пишет издание со ссылкой на медперсонал больниц Bangkok Phuket Hospital и Vachira Phuket Hospital, куда были доставлены пострадавшие. Не менее двух человек все еще находятся в перевернутом 40-местном автобусе, их пытаются освободить спасатели, сообщает издание.
Катастрофа произошла около восьми утра по местному времени (04.00 мск), когда автобус вез туристов из аэропорта в гостиницу. На шоссе между районами Камала Бич и Патонг Бич, где дорога идет по высоким холмам, произошло столкновение автобуса с легковым автомобилем, от удара обе машины упали с холма, сообщает издание. При падении туристический автобус перевернулся.

По словам очевидцев, автобус принадлежит турецкой туристической компании Anex Tours, филиал которой принимает российских туристов в Таиланде.

На месте аварии и в больницах начали работать сотрудники почетного консульства России на Пхукете, сообщил РИА Новости заведующий консульским отделом посольства России в Таиланде Владимир Соснов.

БАНГКОК, 30 декабря. /Корр. ТАСС Алексей Сковоронский/. Среди россиян, пострадавших в ДТП с туристическим автобусом в Таиланде, есть дети. Об этом первыми сообщили местные СМИ, опубликовавшие предварительный список раненых в аварии на острове Пхукет.

«По уточнённым данным, в автобусе, который перевернулся, было 27 человек. Двое из них — граждане Таиланда, остальные россияне. Всем была оказана медицинская помощь, однако в больнице сейчас остаются только 12 человек», — рассказал ТАСС Соснов.

Согласно этим данным, среди пострадавших — 10-летний мальчик. Всего на данный момент упоминается 19 фамилий, так как раненых доставили в разные госпитали Пхукета.

Кто остается в больнице

В распоряжении ТАСС оказался список пострадавших при ДТП в Тайланде, из больницы Vachira Phuket Hospital.

список пострадавших

Как сообщил ТАСС заведующий консульским отделом посольства РФ в Таиланде Владимир Соснов, в больнице сейчас остаются 12 человек. Согласно спискам, среди пациентов больницы — 10 россиян (один ребенок) и двое граждан Таиланда. По словам представителя посольства, среди россиян тяжелораненых нет.

список

В автобусе, который перевернулся, находились 27 человек. Двое из них — граждане Таиланда, остальные россияне.

Как сообщают очевидцы, автобус с надписью Anex Tour, перевозивший туристов из аэропорта, 30 декабря утром столкнулся с легковым автомобилем, который пошел на обгон. После этого автобус вылетел с дороги и перевернулся. Авария произошла в 03.34 мск.

По материалам РИА Новости, Вести, РТ

Об авторе

Просто люблю Таиланд!

Комментирование закрыто.